Cookies não suportados!

Você está utilizando um navegador muito antigo ou suas configurações não permitem cookies de terceiros.


Assine agora e tenha acesso ao conteúdo exclusivo do Tribuna Online!

esqueceu a senha? Assinar agora
Cookies não suportados!

Você está utilizando um navegador muito antigo ou suas configurações não permitem cookies de terceiros.

Confira a programação da TV aberta nesta sexta-feira, dia 10 de maio

Entretenimento

Televisão

Confira a programação da TV aberta nesta sexta-feira, dia 10 de maio



TV TRIBUNA - CANAL 7


06h00 Primeiro Impacto 1
08h00 Primeiro Impacto 2
10h30 Bom Dia & Cia
11h00 Tribuna na Estrada
11h30 Chaves
11h45 Tribuna Notícias 1ª Edição
12h35 Ronda Geral
13h15 Bom de Papo
13h45 Mundo Pet
14h15 Chaves
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 A Que Não Podia Amar
18h30 A Dona
19h20 Tribuna Notícias 2ª Edição
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Tela de Sucessos: "Mark & Russel - Viagem Selvagem"
01h00 The Noite
02h00 Roda a Roda Jequiti (reap.)
02h30 Operação Mesquita
03h00 SBT Notícias

Informações: 3331-9094


TV CAPIXABA - CANAL 10


06h00 Igreja Universal - Pense com Fé
08h00 Café com Jornal
09h00 Mundo Animado - Desenhos
11h00 Jogo Aberto
12h30 Esporte Capixaba
13h00 Os Donos da Bola
13h30 Espírito Surf
13h45 Viva por Aí (reap.)
14h00 Ponto de Luz - IURD
15h00 Melhor da Tarde
16h00 Brasil Urgente
18h50 Jornal Capixaba
19h20 Jornal da Band
20h25 Minha Vida
21h10 Igreja Intern. da Graça de Deus
22h00 Música na Band
00h00 Jornal da noite
00h45 Que Fim Levou?
00h50 Vídeos Incríveis
01h05 O Mais Rápido Game Show
03h00 Jogo Aberto (reap.)
04h35 Os Donos da Bola (reap.)
05h30 + Info

Informações: 3334-1700


TV VITÓRIA - CANAL 6


06h00 Programação Iurd
06h30 ES no Ar
08h00 Fala Manhã
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral ES
14h10 Fala ES
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do Coração
16h45 Cidade Alerta
18h00 Cidade Alerta ES
19h15 Jornal da TV Vitória
19h50 A Terra Prometida
20h45 Jezabel
21h45 Jornal da Record
22h30 Power Couple Brasil
23h30 Super Tela
01h15 Inteligência e Fé
02h15 Palavra Amiga
03h15 Programação Iurd

Informações: 3331-7057


TV GAZETA - CANAL 4


04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia ES
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes
11h45 ES1
12h52 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h00 Sessão da Tarde: "Sexta-feira Muito Louca"
15h45 O Álbum da Grande Família
16h40 Vale a Pena Ver de Novo - Por Amor
17h55 Malhação - Toda Forma de Amar
18h30 Órfãos da Terra
19h10 ES2
19h35 Verão 90
20h30 Jornal Nacional
21h17 O Sétimo Guardião
22h20 Globo Repórter
23h10 Assédio
23h50 Jornal da Globo
00h30 Conversa com Bial
01h10 Lista Negra
02h35 Corujão I: "Sob o Domínio do Medo"
04h25 Corujão II: "Uma História Verdadeira"

Informações: 3321-8333


Olá, !

Esse é o seu primeiro acesso por aqui, então recomendamos que você altere o seu nome de usuário e senha, para sua maior segurança.



Manter dados