Cookies não suportados!

Você está utilizando um navegador muito antigo ou suas configurações não permitem cookies de terceiros.


Assine agora e tenha acesso ao conteúdo exclusivo do Tribuna Online!

esqueceu a senha? Assinar agora
Cookies não suportados!

Você está utilizando um navegador muito antigo ou suas configurações não permitem cookies de terceiros.

Confira a programação da TV aberta deste sábado, dia 11 de maio

Entretenimento

Televisão

Confira a programação da TV aberta deste sábado, dia 11 de maio



TV TRIBUNA - Canal 7


06h00 Chaves
08h00 Sábado Animado
08h30 Desafios
09h00 Imóveis in Foco
09h30 Mundo Pet
10h00 Sábado Animado
12h30 Tribuna Notícias 1ª Edição
13h00 Circulando
13h30 Tribuna na Estrada
14h00 Sessão Desenhos
14h15 Programa da Maisa
15h15 Programa Raul Gil
19h20 Tribuna Notícias 2ª Edição
19h45 SBT Brasil
20h30 As Aventuras de Poliana (resumo da semana)
21h15 Esquadrão da Moda
22h15 Fábrica de Casamentos
00h00 Sobrenatural
02h30 SBT Notícias

Informações: 3331-9094


TV CAPIXABA - Canal 10


06h00 Ponto de Luz - IURD
07h00 + Info
07h30 Café com Leite
08h00 Viagens ao Redor do Mundo
08h30 Vitória em Cristo
09h00 Viva Por Aí (reap.)
09h15 Programa Destaque
09h30 Casa + Família
10h15 Espírito Surf (reap.)
10h30 Programa Viajando
11h00 Mais Design
11h30 Acontece
12h00 Mundo Animado
12h30 Verdade & Vida
12h45 Vídeos Incríveis
13h30 NBB - Novo Basquete Brasil
16h00 O Aprendiz
18h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Minha Vida
21h10 Religioso
22h00 Fórmula Indy - GP Indianápolis (compacto)
22h15 Cine +: "Soldado do Futuro"
23h55 Show Business
00h40 O Mais Rápido Game Show
03h00 Cine na Madrugada: "O Impostor"
04h35 Vídeos Incríveis
05h30 30 Minutos

Informações: 3334-1700


TV VITÓRIA - Canal 6


06h30 Programação Iurd
07h00 Fala Brasil Especial
10h15 Esporte Fantástico
12h00 Balanço Geral ES
14h00 Fala ES
15h00 Cine Aventura
16h45 Cidade Alerta Especial
20h00 Jornal da Record Especial
20h45 Jezabel - melhores momentos
22h30 Troca de Esposas
00h15 Chicago PD
01h15 Fala Que Eu Te Escuto
02h15 Palavra Amiga
03h15 Programação Iurd

Informações: 3331-7057


TV GAZETA - Canal 4


06h15 Via Brasil
07h15 Como Será
09h00 É de Casa
12h00 ES1
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h00 Em Movimento
14h25 AGTV
14h40 Sai de Baixo
15h10 SóTocaTop
15h55 Caldeirão do Huck
18h35 Órfãos da Terra
19h15 ES2
19h35 Verão 90
20h30 Jornal Nacional
21h15 O Sétimo Guardião
22h10 Zorra
22h40 Altas Horas
00h30 Zero 1
00h50 Supercine: "Em Nome da Lei"
02h40 Corujão I: "Presos no Paraíso"
04h00 Corujão II: "Nunca Fui Beijada"

Informações: 3321-8333


Olá, !

Esse é o seu primeiro acesso por aqui, então recomendamos que você altere o seu nome de usuário e senha, para sua maior segurança.



Manter dados