Notícias

Educação

Confira a lista dos aprovados para a Ufes


O resultado da única chamada do Sistema de Seleção Unificada (Sisu) está disponível e pode ser consultado na página do programa na internet e pelo aplicativo. Os estudantes que não foram selecionados podem participar da lista de espera a partir desta terça-feira (29).

Confira a lista dos aprovados para a Universidade Federal do Espírito Santo:

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

AGRONOMIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA EDUARDA CARVALHO NOGUEIRA DA GAMA 18****633379 735,65
HENRIQUE GARCIA SILVA SOBREIRA 18****738051 697,65
ARTHUR VALIATTI SIMOES 18****067945 691,96
BEATRIZ MAURO RIBEIRO 18****290353 691,24
GEOVANNI ANDREON VICOSI 18****111687 685,15
HUGO EMANUEL ALVES FONSECA 18****605593 683,21
ANDRESSA BUGER PETERLE 18****689502 683,11
MILENNA LUIZA DA SILVA PRATES 18****098386 679,67
PEDRO EYKE MITSUYASU TOSHIMITU 18****291135 674,19
10º EDMAR LUCAS LAURET SCARPATI 18****237952 673,53
11º RAMON CASTRO VARGAS 18****670964 666,87
12º GABRIEL DA SILVA ABREU SOUZA 18****482980 665,62
13º GABRIEL BLUNCK REZENDE RANGEL 18****217842 664,29
14º CARINA CREVELARI LACHINI 18****693064 663,21
15º MARCELLY RAMOS SANTOS 18****329056 662,79
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RUAN PABLO GOMES DE ALMEIDA 18****636427 657,21
AMANDA FAGUNDES ZAMBOM 18****231626 643,78
DENIS SAVIO DE OLIVEIRA MONTE 18****046229 643,17
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
KEZIA ALMEIDA DA MOTA 18****072960 623,71
FELIPE BARBIERI RAMOS 18****969409 620,99
CARLOS EDUARDO ROBAINA DOS SANTOS 18****072044 619,65
BEATRIZ HENRIQUES BATISTA 18****344094 614,69
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUIZ FERNANDO SOROLDONI BARBOSA 18****766889 683,73
CARULINI POLATE CABRAL 18****852244 665,65
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA KAROLYNA RODRIGUES DE OLIVEIRA 18****639947 656,57
ARTHUR ROZA FIDELES 18****585894 637,31
LUCAS ANDRADE GARCIA 18****789281 635,91
GABRIEL DAL BO PEREIRA 18****490959 629,59
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
NATA RUBENS SILVA SANTOS 18****485707 546,86

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DANIEL MACEDO DE ASSIS 18****049285 740,11
STEPHANY TEIXEIRA GAZONI 18****945412 715,48
CAROLINE FELETTI RODRIGUES 18****988756 711,08
ANA STHER LACERDA 18****151737 710,40
JULIA LANGFORD DOCKHORN 18****317582 706,00
GUILHERME SANA MONTEIRO 18****205648 700,39
CAROLINE SOARES TORRES 18****297690 687,67
GUSTAVO SAMPAIO SILVA 18****504854 687,63
ISABELA DE PADUA RUIZ 18****537539 686,47
10º ARTHUR AMANCIO MARTINS BARTOLI 18****847150 685,67
11º LETICIA PACHECO RIBEIRO 18****049063 685,03
12º ISABELA DALFIOR SORTI 18****013111 682,77
13º GABRIEL PERMANHANE DA SILVA 18****802720 681,55
14º QUEILA QUINTO DANSI 18****713095 679,13
15º IGOR MELLO DE CARVALHO 18****989900 675,39
16º MARIA GABRIELA ALVES DA SILVA 18****302846 674,14
17º ISABELLA OLIVEIRA PIMENTEL 18****241011 672,12
18º RAUL ALVES SGRANCIO 18****902685 672,00
19º MATHEUS PEREIRA MARTINS 18****769811 670,33
20º MARIHELY SANTANA GARCIA DUARTE 18****779772 669,31
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LIVIA VITORIA BADARO DE SOUZA 18****912734 677,03
FRANCINE FERREIRA COELHO 18****974909 672,49
MARIA EDUARDA CAPACIA LEANDRO 18****709658 643,77
LUIZ ANTONIO SANT ANA ASTORE 18****053229 640,12
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIELI GOMES MAIA 18****938571 651,55
YASMIM GUNZ DA CRUZ 18****241534 636,44
GABRIEL JUNIOR DE JESUS PILON 18****470624 633,45
IRIS OHANNA MOURA CARVALHO 18****649103 629,31
ISABELA OLIVEIRA WERNER DE LIMA 18****646005 627,46
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PEDRO DE OLIVEIRA ROCHA 18****400711 708,61
RAQUEL MOURA FERRACO 18****680092 684,76
AMANDA AMBROZINI MARQUES 18****963961 673,36
MARIANA DE OLIVEIRA ALVES SIMAS RODRIGUES 18****844467 666,25
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
FELIPE GOMES ABREU 18****850521 673,02
JOAO VICTOR OLIVEIRA MORAES 18****526864 657,41
MYLENA MARTINS ANTONIO 18****848049 635,77
YARA DA CONCEICAO NOLASCO SANTOS 18****230860 623,40
JULIA DE LIMA GAMA 18****448016 622,73
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
FILIPE RODRIGUES CHAVES 18****707932 601,92

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

ENGENHARIA DE ALIMENTOS

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CARLOS EDUARDO MONTENEGRO DA SILVA 18****340888 749,47
ERICK FONSECA DE OLIVEIRA 18****817260 718,83
GUILHERME BRANDAO RAPOSA LENGRUBER DO CARMO 18****527368 713,41
IAGO GRAVEL DO NASCIMENTO 18****716263 710,77
CHAYENNE VIEIRA DE SOUZA GODINHO 18****294239 707,39
ALEXIA VITORIA SILVA COELHO 18****144564 699,18
ANA LUISA HORSTH 18****703471 688,54
VICTORIA CORREA DA COSTA 18****999666 687,84
GABRIEL LORENCINI RIVIERI 18****851773 687,49
10º DANILO MARTINS DE ALMEIDA 18****724108 686,54
11º MARIANA GRILLO VETORAZI 18****024824 685,25
12º PEDRO NICOLAS MAURI LORENZONI 18****582691 684,83
13º POLLIANA CANDIDO SILVA 18****572124 676,34
14º EMANUELLE CABALINE ZIVIANI 18****175001 675,89
15º ARTHUR ALMEIDA STORCH 18****147818 672,14
16º CAIO REGUEIRA DA SILVA 18****077651 669,55
17º MARCELLY MIRANDA RODRIGUES 18****846709 665,84
18º ANA CLARA GOLTARA FERNANDES 18****364910 663,81
19º CAROLINA OZASA BARROS 18****191023 658,08
20º LARA BRAVIN RAMOS 18****197434 656,71
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JEFFERSON MARTINS PAULISTA LOURENCO 18****578047 651,99
MICHELLE VERNEK DE ARAUJO 18****378068 645,38
DANIELA SANGUINI SILVA 18****242580 638,49
MARIANA GUALANDI DE SA 18****822937 633,66
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUCIANA DUSSONI ALVES 18****183467 626,34
GUILHERME DE JESUS CORREA 18****250618 623,34
GISELE APARECIDA MARTINS MOREIRA 18****113353 621,74
LORRAYNI MENDES DO CARMO 18****927808 619,13
DEBORA SEVERINO SOUZA 18****607539 616,92
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CAIO MARQUES DE OLIVEIRA COSTA 18****013059 668,30
ALEXANDRE MELO MOULIN BREDA 18****461808 665,16
CAROLINA VARGAS PEREIRA DA COSTA 18****216822 661,43
MARIA LUISA LARA DE AZEVEDO MATTA 18****309126 649,11
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA PAULA DE SOUZA SALES 18****804660 636,65
MARCELE DOS SANTOS RIBEIRO MALAQUIAS 18****355122 630,39
LUAN JESUINO DA SILVA 18****831037 622,90
MILEIDY DA ROCHA LINDOLFO 18****084685 611,39
MARIO VENANCIO DA PASCHOA NETO 18****168542 608,14
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARCOS VINICIUS BRANDAO PERIS 18****900138 398,78

ENGENHARIA FLORESTAL

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CARLOS EDUARDO FERREIRA SOUZA 18****201409 742,55
GABRIEL DA COSTA PORTO DE PAIVA 18****530387 686,24
JOAO VICTOR BRANDAO 18****368203 683,71
BEATRIZ CAVALCANTI DE MORAES 18****889749 678,32
LETICIA GAMA PEREIRA 18****439594 677,77
NINA DE ALMEIDA 18****533323 677,30
MATHEUS FRAGA PILRO 18****823597 676,76
DANIEL DARDENGO MENDES GLORIA 18****287132 672,98
DEUSDETE AMBROZIM ZANDONADI 18****581848 660,13
10º KASSIA BATISTA DUARTE 18****854817 653,53
11º DANIEL GONCALVES MANTUAN 18****566057 651,90
12º JESSE MENDES TEIXEIRA DORNELA 18****498307 649,58
13º THUANY MOREIRA DE OLIVEIRA 18****701995 649,56
14º JOAO PEDRO DE ALMEIDA LANES 18****427755 647,62
15º LORENA VIEIRA OLIVEIRA 18****629056 643,43
16º THIAGO EMANUEL LIMA DE OLIVEIRA SILVA 18****227847 641,75
17º CINTIA DE LIMA CARREIRA 18****922197 641,61
18º THIAGO MARTINS ROCHA 18****013217 637,23
19º ATHILA NICACIO DE OLIVEIRA 18****713643 636,39
20º BARBARA CROSCOB SALVADOR 18****360255 636,23
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIELLY COSTA DO SANTOS 18****727778 669,03
ALANA ALVES CAMPOREZ 18****963333 666,84
LAIS PAULA ASSIS REIS 18****112800 634,93
YASMIN DE JESUS PIRES 18****469033 628,24
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PATRICIA FRAGA DE FREITAS COUTINHO 18****088886 631,25
GUSTAVO JASKE DA CONCEICAO 18****824249 626,64
WANDER DEIVID CARDOSO DOS SANTOS 18****107014 626,03
LORENA RIBEIRO BORLINI 18****450909 623,48
DENERSON EDUARDO GOMES BERUDIO 18****634522 618,53
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
AMANDA CRISTINA DA SILVA 18****249696 673,56
EMMANUEL AGNES LIMA E LIMA 18****182175 656,57
FLAVIO DOS SANTOS BOFF 18****778332 652,92
DANIELY SILVEIRA GOMES 18****895253 648,76
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARCELLY THAINNA DECOTHE SILVA 18****189754 630,97
RICARDO JAIR DE OLIVEIRA 18****414328 629,60
JESSICA TERRA SOARES 18****946862 624,29
IAN CARLOS CARDOSO SILVA 18****463834 623,47
CAIO CALIXTO NUNES 18****999481 611,07
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
REGINALDO DE SOUZA BALDASSINI 18****748136 563,51

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

ENGENHARIA QUÍMICA

Grau Bacharelado | Turno Vespertino

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SAMUEL BARBOSA GONCALVES 18****121060 803,41
JOAO PEDRO DALL ORTO GAVA RAVARA 18****668883 765,15
VINICIUS DE MELLO VIEIRA 18****633105 759,53
RAFAEL AZEVEDO SANTOS 18****652294 750,31
HUGO FONSECA BRANDOLINI 18****634907 749,30
LAISA CRISTINA JUFFO CAMPOS 18****798875 746,21
MATHEUS HENRIQUE DIAS GONCALVES 18****827193 745,79
MARCELO LOPES COCCO 18****161799 745,71
DAVID HENRIQUE LIMA DIAS 18****723676 745,11
10º JULIANA QUINTANILHA SCHUABB 18****476883 744,91
11º PIETTRO PASQUALI PADREDI 18****674116 739,66
12º LUMA CANDIAN GUNDLING 18****354546 734,99
13º LORENA FERNANDES SANTANA DE OLIVEIRA 18****392127 734,18
14º MARIANNA MEDEIROS LONDON 18****605211 732,22
15º HAILA GALVAO BERTH 18****588981 730,98
16º MARCO SIQUEIRA BOLZANI 18****899491 729,50
17º BRUNO CESAR DA SILVA MARTINS 18****662847 728,93
18º FRANCISCO DAURIA MARQUES 18****426305 727,45
19º ANA JULIA RIBEIRO SAMPAIO 18****878402 726,60
20º ANA PAULA DA SILVA RIBEIRO 18****571206 724,51
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ELIZA COUTO ALEXANDRE 18****211364 705,59
MARIANA ALVES DE AGUIAR 18****207458 694,31
GERSON SANTOS AZEVEDO 18****287747 689,51
EDUARDA BASTIDA GOMES FERNANDES DE CARVALHO 18****251922 689,28
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ESDRAS DE OLIVEIRA SILVA 18****020625 716,79
JADEIR HERCULANO FILHO 18****785902 684,38
GUSTAVO ALBERTO MACHADO GONCALVES 18****632884 676,30
DENISE DA SILVA 18****375989 675,22
ROANY FELETTI GAMES 18****110173 668,27
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CAIO OTAVIO RAPOSO OLIVEIRA 18****260101 746,68
AMANDA PEREIRA CORREA 18****035982 732,79
CAROLAINY FROHLICH LOSS 18****151049 721,21
GLAUBER GALON DOS SANTOS 18****777647 719,23
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ISABELLY DE OLIVEIRA RAMOS SILVA 18****480432 728,93
THIAGO DOS SANTOS LOPES 18****434634 671,74
SARA PINHEIRO NUNES 18****287070 667,25
LUCAS D AVILA DOS PRAZERES 18****596961 667,19
ROGERIO DOS SANTOS VENTANA 18****514978 660,29
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MOACI JOSE DOS SANTOS JUNIOR 18****296377 504,04
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
NATHAN LUIZ MATAVELI AMARAL 18****776222 470,00

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

GEOLOGIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
TATIANA PAULI RESENDE 18****207247 714,32
CAIO GONCALVES PEREIRA 18****898541 713,30
HEITOR DUTRA DELAGE DA SILVA 18****103465 709,79
REGINALDO ROCHA DE PAULA E SILVA 18****176947 696,09
IZABELA ELVIRA COELHO DE NADAI 18****854721 692,81
NOEMIA DE VIDAL CORRENTE 18****856739 689,61
MURILO BRITO DA CUNHA FREITAS 18****660775 689,37
BEATRIZ ANDRADE NESPOLI 18****589264 689,09
EICK OLIVEIRA BARREIROS 18****274550 687,58
10º MARCELO DIAS SILVA 18****165806 685,67
11º ISABELE BRUNHARA COSTALONGA 18****198886 683,89
12º LEONARDO ANICIO VAZ LANZA 18****026175 683,57
13º LARISSA NERIS ALCARA 18****647180 681,28
14º JULIO FERREIRA CEZAR ZANETI 18****618434 675,79
15º ARTHUR FERREIRA SILVA 18****406315 667,69
16º INAE DE SENA CONCEICAO 18****735182 665,47
17º DEBORA SILVA CALHEIRO 18****220863 663,84
18º KAIQUE DA SILVA CRUZ 18****785352 661,00
19º DANIEL FERNANDES VANTIL DA COSTA 18****517702 660,00
20º PEDRO LEITE GOULART 18****843186 657,03
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
IGOR DO LIVRAMENTO SILVA 18****702430 655,59
LEONARDO RUBIM MATTOS 18****377132 645,89
GUILHERME JOSE BEIRAL CHRISOSTOMO 18****364303 639,94
RENAN TONETE 18****032825 639,85
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIAH KAREN PADILHA CRAVO 18****104704 636,03
DEBORA CANTILIANO MUNIZ TONOLI 18****695874 630,43
MARIANA DE MENDONCA CARVALHO 18****112847 627,85
PAOLA CORREA DE OLIVEIRA 18****881132 616,78
MARIA VITORIA MARQUES NASCIMENTO 18****418338 615,26
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
BERNARDO LUIZ CAMPOS MARTINS 18****294349 674,69
SOPHIA MARQUES ROSSETTI 18****483605 667,23
ALANIS MAGNAGO VON RANDOW 18****011518 654,20
ARTHUR MARIANO SOARES 18****439519 651,91
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIEL BREDA DOS SANTOS 18****409828 645,28
HELIO HENRIQUE VILHENA DOS PRAZERES 18****644206 643,99
DANDARA OZORIO LAPA 18****507117 643,47
RAYSSA BARBOSA XAVIER 18****363863 634,44
ANA LIVIA ALVES MOREIRA 18****997305 610,17

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

MATEMÁTICA

Grau Licenciatura | Turno Noturno

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RENAN DA PAIXAO MOURA 18****358714 799,83
ALICE DE SOUZA GOMES 18****275039 710,05
JOAO PEDRO RAMELOW VIEIRA GOMES 18****559628 679,61
JOSE WILLIAN MARTINS ELLER 18****305449 675,82
VANESSA PARTELI CEREZA 18****641391 673,79
MARCIO EIKE STEIN DE SOUZA 18****431868 672,27
SAMYLLA SANTOS LOUZADA 18****936540 665,97
EMANUELLY ALVES SANTOS DE CARVALHO 18****017558 665,10
ROMULO BERMOND TONON 18****847350 657,59
10º ALCIELLEN MENDES DA SILVA 18****753954 657,02
11º GEOVANI DA SILVA 18****853004 656,19
12º CHARLES BARRELA BORGES 18****734501 654,37
13º RODRIGO MAGNO RODRIGUES MATOS 18****193332 650,73
14º BRENO AMBROSIM LOUZADA 18****912500 645,52
15º JULIANA SOUZA DA SILVA 18****225714 642,82
16º MATEUS PICOLI POGIAN 18****276784 634,63
17º LUANA DE BARROS MACEDO 18****212718 632,95
18º GIANLUCA NASCIMENTO MIGUEL 18****799065 630,18
19º LAURA DO NASCIMENTO MOTA 18****278878 629,28
20º PEDRO HENRIQUE CLEMENTE VITORIO 18****013744 628,07
21º LUCAS BATALHA FERREIRA 18****228876 627,47
22º JULIA BONAVITA DINIZ 18****401738 626,35
23º ADAIAS DAMASCENO CEZAR 18****638815 625,46
24º DOUGLAS DE ALMEIDA GONCALVES 18****364412 624,89
25º EMANUELLE BARROSO DOS SANTOS DA SILVA 18****211569 623,51
26º MARCUS VINICIUS LOUREIRO RIBEIRO NASCIMENTO 18****082247 623,01
27º DANIELA REIS STAVAUX BAUDSON 18****361642 622,57
28º AMAURI LOPES DE LELLES FILHO 18****788898 620,89
29º LUIZ FELIPPE KLEIN DE OLIVEIRA 18****789192 620,35
30º MARCUS VINICIUS MARCAL DA LUZ GONCALVES 18****713439 619,50
31º GEAN FREITAS GUIMARAES 18****905112 618,42
32º LETICIA AILDEFONSO DE SOUZA 18****771243 616,47
33º MATHEUS ARDIZZON DE OLIVEIRA 18****307937 614,58
34º MARIA CLARA CAMPOS FERREIRA VIEIRA 18****022775 614,55
35º ROMULO GRUVIRA CERQUEIRA 18****314665 614,13
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
YASMIM CAMPOS LOPES DE MIRANDA 18****330859 642,57
PAOLLA LIMA DIAS 18****879949 635,11
CAMILA OLIVEIRA STEFANATO 18****520299 631,66
PAOLA ALVES DA SILVA 18****475498 628,95
NATHALIA TEODORO AMARO DE MOURA 18****312175 624,41
JOAO VICTOR ADMIRAL BRISON 18****375340 617,83
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
TIAGO MILITAO PAULO 18****103085 633,45
LAZARA COSTA CARDOSO 18****586731 631,70
GABRIEL JOSE DA SILVA FERREIRA 18****836808 610,24
JEAN FABIO SILVA GODINHO 18****351100 603,37
JHONY DE SOUZA 18****297349 597,57
JOAO VICTOR LACERDA MAGNANI 18****196699 595,01
WILLIAN WALLACE MENDES DE OLIVEIRA 18****824217 589,51
LUZIA PEREIRA NUNES 18****125591 584,52
JOSE AUGUSTO MOURA DE AQUINO 18****209893 582,12
10º MATEUS ALEIXO DE ARAUJO 18****238936 579,58
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
HARIZIA ROZENO PEIXOTO 18****477553 714,67
ALVARO MIGUEL DE OLIVEIRA MONTEIRO 18****909044 645,20
AGDA MENDES DOS SANTOS HUPP 18****715008 639,37
TAMILLYS BRAMBATI SARAIVA 18****556506 628,02
MARIA LUIZA COSTA VIEIRA 18****698741 626,38
PEDRO BORGES DASSIE 18****718420 615,83
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
BRENDHA FURTADO SOARES 18****104753 618,43
NATALIA DE FREITAS CORDEIRO 18****951627 617,93
BRUNO MACHADO DA CRUZ 18****389628 609,20
MYLENA GEANIZELLI DA SILVA 18****373864 600,87
FABRICIO ROCHA TEIXEIRA 18****573335 594,46
LARA MENDES VALIN 18****563598 586,30
CAIO VICTOR LIMA SANTOS 18****247104 577,81
DANILO DE ALMEIDA LINO 18****996591 575,29
ARTHUR ROSA BARBOSA 18****140190 570,07

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

MEDICINA VETERINÁRIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUISA DEMONER VICENTINI 18****482729 775,65
PALLOMA DE REZENDE CORREA DA SILVA 18****894629 772,68
VALERIA REZENDE COUTO CAVALCANTI 18****765206 766,95
ANANDA ANDRADE BRAGA 18****627797 764,52
ARTUR DE SOUSA LIMA COELHO 18****895873 762,50
JOAO PEDRO FEU SOARES 18****457812 760,45
MARIA CLARA VAZ TRINDADE 18****458776 760,25
PIETRA PAVAN PICCOLI DALMEIDA REIS 18****620652 760,07
LAURA FRANCA MALAQUIAS 18****834126 758,90
10º BRUNA MELLO DOS SANTOS BENVENUTO 18****624092 758,58
11º ANA CLARA BRIOSCHI ROCHA 18****373567 756,77
12º LARA BARROS BARRETO 18****904486 753,43
13º EMERSON ALEX OLIVEIRA SOUZA 18****399220 750,85
14º CAIO MACHADO DE CARVALHO 18****320604 748,47
15º YASMIN BINDA DE SOUZA 18****465704 747,97
16º HOSNI ALI HAGE 18****538214 747,45
17º MURILO SPERANDIO SAMPAIO 18****978236 747,10
18º ANA BEATRIZ TEIXEIRA RODRIGUES 18****459269 746,90
19º GUILHERME DE MOURA BRANDAO 18****323853 746,68
20º SARA AMORIM GANDRA 18****825415 746,48
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ARTHUR FILIPE ALVES SOARES 18****224155 747,80
ANA CAROLINI MONTEBELLER 18****683406 737,25
MAIRA DORIGHETTO ARDISSON 18****054250 716,18
ADRIA PONTES DE AVILA 18****528299 715,45
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIA ELLEN MARTINS RODRIGUES 18****606919 712,57
VITOR DE JESUS SANTOS 18****871099 709,83
THALIA VILARINO RIBEIRO 18****299511 704,00
THAMYRES COELHO CARDOSO 18****894202 698,63
ANNA BEATRIZ NOBRE DE SOUZA 18****693945 696,35
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIELLI NICOLAU 18****826138 784,13
JULIA FARIA DENADAI 18****559735 770,70
JORGE LUIZ RIZZO GERVAIS 18****438605 744,17
KARINA GERHARDT PEREIRA 18****476148 732,67
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUZINESIO MORAES CRISTINO 18****015037 722,13
JESSICA GOMES RODRIGUES 18****972740 720,32
MATHEUS MIRANDA DE ARAUJO 18****406679 720,10
ANNA LUISA ALVES VIANA 18****595069 717,18
CAROLINY KRETLI AQUINO 18****172201 711,65
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA FERNANDA SAQUETTI PEDERSOLI 18****199385 620,92
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA ALINE DE SOUZA RAMOS 18****591402 603,85

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

NUTRIÇÃO

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MEL BERTAZO NICOLETTI 18****347743 744,35
JULIA DE ANDRADE PACHECO LIEVORI 18****120357 738,15
STHEFANE NASCIMENTO RIFOR 18****165577 728,57
ANA FLAVIA NASCIMENTO SOARES 18****127453 727,63
BRUNA DOS SANTOS ZANETTE 18****701321 721,97
RAFAELA COLODETE MOTA 18****458816 721,15
KAYNAN OLIVEIRA DA SILVA CORDEIRO 18****474188 720,91
BARBARA MEMELLI SILVA 18****692870 720,56
SARA SOELLA D AVILA 18****841188 718,05
10º LUCAS RICARDO MIOSSO SIQUEIRA TEIXEIRA 18****232710 713,65
11º ELOA CARARO FREITAS 18****673307 712,71
12º MARINA OTTONI SILVA BARBOSA 18****815646 711,51
13º PAULO CESAR CARDOSO DA SILVA JUNIOR 18****971650 710,65
14º LAURA GERVATOSKI LOURENCO 18****829871 710,25
15º LORRAINY SANT ANNA PEREIRA 18****003744 708,89
16º NATHALIA MARQUES TANIGUCHI 18****116721 708,29
17º BETYNA CLARA MELLO SILVA 18****544532 705,03
18º BEATRIZ BERTOLOTO SILVA 18****399448 704,49
19º LIVIA ALVES PECANHA RIOS 18****526108 702,16
20º JOAO VICTOR DAMIANO BRAGA 18****444322 702,07
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ESCHYLEY LONGUI SANTOS 18****867887 686,90
AMANDA PEREIRA MAPELLI 18****714655 677,67
MEYRE ROMANHA HERINGER 18****503930 676,66
PEDRO RONEY MESQUIATI DE OLIVEIRA TELES 18****642550 659,07
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LILIAN SABINO NICOLI 18****303001 671,97
LUANA FERREIRA BINOTI DE OLIVEIRA 18****145795 670,98
YASMIN FONSECA SANTANA 18****756907 654,97
CAROLINY BARBOSA PEREIRA 18****684583 642,49
LETICIA ALVES SEUFITELLI 18****572809 637,21
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA KAROLINA ABREU ALMEIDA DE SOUZA 18****137832 689,68
LARA SALVADOR QUIUQUI 18****100852 689,11
VIVIANNE CARVALHO BARROS TURETA 18****209400 688,97
MARIANA CAMPOS MORAES 18****854434 683,78
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIA MELLO DA SILVA 18****493013 746,35
KARLA GONCALVES VENTORINI 18****299779 667,27
KARINI MISSIAS FOGOS 18****220993 659,27
ANA BEATRIZ DE SOUZA SILVA 18****481727 657,43
AMANDA CORTES SAUDE 18****917448 656,80
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SIMONE DE OLIVEIRA 18****714665 549,73
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LAYLA EGGERT ROSA 18****273604 613,60

CAMPUS ALEGRE (Alegre, ES )

ZOOTECNIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LARISSA MARDONES 18****097809 721,38
HEMANUELLY FERREIRA BREDA LAN OLIVEIRA 18****790419 700,84
MARINA SALGADO ANDRADE 18****956863 698,68
JULIANA QUINTAO SILVA 18****306219 691,22
SUELLEN HELENA PESSOTTI DELEVEDOVE 18****455216 689,77
NADIA CRISTINA DA SILVA ANDRILLI 18****966967 676,09
GABRIELA MEDEIROS MORAIS 18****935526 670,81
ANA CAROLINA DE PADUA MUREB 18****847659 663,20
VITOR PRATES DOS SANTOS 18****873813 660,17
10º VIVIAN BISI RONCHETTI 18****453061 658,79
11º YURI GOMES POLASTRELI 18****266675 657,73
12º NATALIA CARNELLI BRIEL 18****817153 655,62
13º RUVELA LOREN FERREIRA BARBOSA 18****829579 655,32
14º HENRIQUE RAFAEL GEREMIAS 18****058266 653,61
15º ARIOVALDO CARVALHO CAIRES NETO 18****709611 653,18
16º LEONE SOROMENHO VIANA 18****354376 652,62
17º SAMARA LORRAYNE DE SOUZA ESSER 18****946997 652,55
18º HENRIQUE SCHMITTD 18****136800 651,79
19º LAVINIA COUTO RAMOS 18****990199 648,37
20º JULIA SALES BRUNHARA 18****305184 646,01
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LEONARDO NOVAES CAJAIBA 18****317186 692,27
SABRINA RODRIGUES MESQUITA 18****495037 664,69
VINICIUS DA SILVA ALVES 18****630463 627,42
PEDRO VICTOR GRIPPA BARROS 18****561453 618,99
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAEL ANTONIO DE SOUZA GONCALVES 18****543979 640,05
GISELE SILVA AZEVEDO 18****627348 624,15
CHEILA DE SOUZA RIBEIRO 18****915186 611,37
JULIANA OLIVEIRA GONCALVES 18****683225 602,62
MARIA DE LOURDES SILVA ARDICAO 18****554274 599,37
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
VITOR PAOLINI HEMERLY 18****840424 633,45
SUELEN SOARES PAINS 18****124737 622,37
LARISSA MERSCHER CHRISTO 18****328521 611,39
MARIANA CARVALHO MONTEIRO 18****561929 608,95
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOAO PEDRO FERREIRA SOTO 18****594028 666,30
TAYNNAH LEANDRO DUARTE 18****470969 640,97
JHULIA MENEZES SIQUEIRA 18****520609 631,24
ANA RITA RENA MISAEL DE OLIVEIRA 18****369783 614,01
JESSICA SILVA FARIAS 18****184567 612,87
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
THALIA KAROLAYNE DA SILVA 18****968662 435,36

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUIZA SANTOS BUSATTO 18****752917 789,23
MARYNA CONCEICAO SEPRIANO RIBEIRO 18****738013 767,29
HELOISA BRAGA DE FREITAS 18****873199 760,70
GABRIELLI LOPES PINTO 18****941214 748,14
RAYSSA FERREIRA LOPES 18****829754 748,04
MARIA EDUARDA GOMES JUNQUEIRA 18****095087 747,79
LAIS BIASUTI RASSELE 18****483887 742,35
HENRIQUE DE CASTRO 18****582945 742,31
LYDIANE CARIELLO MELLO MACRINI 18****239693 742,01
10º BEATRIZ ALVARENGA BREGONCI 18****919030 740,30
11º SARA MEDEIROS SANTO LEMOS 18****639076 739,29
12º JULIA CORREIA LEMOS 18****755206 738,77
13º CINTIA ZAMPILI CUNHA 18****490380 735,77
14º LARA ALMEIDA LIMA 18****825863 731,04
15º YANA SARA GONCALVES TEIXEIRA 18****229097 729,93
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JESSICA ALEXANDRA MAJEVSKI ENDLICH 18****196053 721,71
KETLY SILVA DE ALMEIDA 18****369241 706,18
BEATRIZ FERRARI 18****786681 696,53
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
THAIZA GENTILUCI DELFINO 18****378703 705,67
LEONARDO SILVA CONCEICAO 18****680869 701,41
IZADORA LEONIDIA DE BARROS CRISTINO 18****184860 701,18
MILENA GERMANO RIBEIRO 18****954377 697,05
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
THAYS VIEIRA GATTI 18****763081 726,39
RAYANE LOPES EUZEBIO DA SILVA 18****520442 721,89
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOAO PEDRO OLIVEIRA SILVA 18****681176 720,77
ALICE RODRIGUES NASCIMENTO 18****785583 711,82
ERICK RIBEIRO MONTEIRO 18****871221 691,35
CAROLINE SOUZA SOARES 18****126559 682,03
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MATHEUS DE SOUSA JANUARIO 18****177631 592,93
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LETICIA PLACIDO DE PAULA 18****019462 653,37

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

FARMÁCIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DALILA NICKEL LOOSE 18****694287 818,37
CELINA DAVILA FELIPE 18****298776 783,81
MARIANA FRIEDRICH VELOSO 18****762045 764,37
MARCELO GONCALVES PRADO JUNIOR 18****015253 762,01
ARTHUR OLIMPIO SBROCCO 18****399252 758,48
MARIANA AGUIAR E CARNEIRO LEAL LOPES 18****376640 748,81
JULIA VICENTINI MATIELO 18****137370 740,01
BIANCA DENADAI PEREIRA 18****883704 739,97
PEDRO HENRIQUE VIDAL LUZ 18****263935 736,73
10º ANA LUIZA DOS SANTOS MACHADO COSTA 18****291465 736,04
11º RAINER GABURO GARCIA 18****957939 735,69
12º LEONARDO SCARPI GONCALVES BARBOSA 18****689113 734,19
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MATHEUS HOLZ STORCH 18****426506 741,94
JAMILY DE FATIMA HELMER ZORZAL 18****469169 687,40
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
THALITA DE SOUSA FERREIRA 18****831869 698,42
RENATA BRAGA CORDEIRO 18****308520 696,65
LARISSA DOS SANTOS PAZOLINI 18****955853 686,22
BRUNA FERREIRA DA SILVA 18****717924 684,96
GRAZIELY MARTINS SILVESTRE SOUZA 18****005493 680,10
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
FELLIPE SILLER THEBALDI 18****185278 724,92
KRISTIAN SANTA CLARA KLEIN 18****365694 715,21
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LARISSA MANTOVANELLI HUPP 18****101898 751,93
BERNARDO DE JESUS PAVUNA 18****796855 704,32
MATHEUS HENRIQUE FERREIRA MENEZES 18****535060 692,27
BEATRIZ COELHO SILVA 18****474875 688,27

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

FISIOTERAPIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DAVI BARRETO DE MORAES FERRAZ 18****274183 762,41
ESTER JUNGER LUMBRERAS 18****895352 752,39
REBECA RIOS ANDRADE 18****557027 744,55
THAIS DE ASSIS LOPES 18****430876 740,99
SOPHIA MENEGUELLI ZANOTTI 18****825619 735,79
KAMILA PEREIRA LACERDA KOBI 18****488465 733,00
EVANDRO SANTANA PEREIRA 18****515347 729,27
FABRICIA SILVA MIRANDA 18****580653 729,05
CAMILLA BARRERE VIEIRA 18****001343 728,93
10º ISABELLA GOMES DE OLIVEIRA 18****016100 728,75
11º THAMYRES CINTRA LEMOS 18****758094 728,61
12º JULIENE FERNANDES BARBOSA 18****535291 728,20
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
BRENDA SOARES ROCHA 18****354314 712,69
RAISSA GIRALDELI GORONE ALVES 18****536086 700,27
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GIULIMARA ALVES MONFARDINI 18****903849 713,18
HELLEN PEDRACINI GOTTARDO 18****355915 707,79
FLAVIO DOS SANTOS ALVARENGA 18****154364 699,83
YURI DIAS DE CAMARGO 18****769147 687,67
LAYANA NASCIMENTO SILVA LISBOA 18****293447 686,51
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LARA MOURA MACHADO SANTOS 18****059664 722,97
ISABELA NASCIMENTO BORGES 18****538982 720,11
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA EDUARDA PINHEIRO DOS SANTOS 18****476248 737,71
LARISSA SASSO ARAGAO 18****609818 714,99
KEMILY VASCONCELOS ARMONDES DA SILVA 18****684675 697,72
THIAGO CONCEICAO DOS SANTOS 18****450423 696,43

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

FONOAUDIOLOGIA

Grau Bacharelado | Turno Matutino

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULY DE OLIVEIRA REZENDE 18****047809 730,08
RUBIA DALVI ATAIDE 18****754015 727,84
MARIA JULIA BASTOS BECHEPECHE ANTAR 18****817559 722,40
MILENA COELHO WELLER PEREIRA 18****296077 712,81
LETICIA QUEIROZ RABELO CARNEIRO 18****233581 705,22
JULIA MARTINS VIEIRA 18****845289 704,45
DEBORA ARRUDA CERQUEIRA 18****812786 702,27
ELLEN RAFAELA DOS SANTOS GOMES 18****849169 701,34
HELISA DA VITORIA NUNES DOS SANTOS 18****945592 699,23
10º JAYA MIRANDA CARVALHO DE ARAUJO 18****728734 697,81
11º LAURA LIMA DE ALMEIDA MARTINS 18****781330 697,27
12º DANIEL AMARAL LOPES COSTA 18****513672 696,89
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
TALITA FALQUETO PEREIRA 18****350476 758,22
KAMILA RIBEIRO DE PAULA 18****251737 682,39
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARCUS VINICIUS CONCEICAO GAMA 18****654920 722,09
GABRIELLA SACRAMENTO DO NASCIMENTO 18****466330 681,41
JULIANA ALZIRA MENENGUCI 18****855476 672,79
SARA SILVA ALCANTARA TAPIAS 18****785823 671,21
ERIKA LARISSA AFONSO CARINHANHA 18****110178 665,37
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CAROLINE SENATORE 18****618828 690,39
MILENA PLANTICKOW JACINTO 18****210997 689,88
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUANA ALVES COSTA 18****977633 675,63
PETRA NUNES SILVEIRA 18****387138 672,99
HELOISA LABANCA BRAGA 18****569529 667,71
BEATRIZ RIBEIRO DE SOUZA 18****503014 667,46

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

MEDICINA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DAVI BARCELLOS RIBEIRO 18****309488 855,19
FELIPE DE CASTRO PIMENTEL 18****834370 849,45
KARYUS EDUARDO DA SILVA DUAILIBE 18****960471 831,35
LUCAS MERLO COELHO 18****955184 826,60
DANIELA CARDOZO LUCAS 18****883664 825,49
SARAH REBECA DE FARIA ANIZ 18****731471 823,15
GABRIELA CURTO CRISTIANES LACERDA 18****932275 822,23
VITOR KFURI SIMAO NEIVA 18****187654 821,60
KEZIA DE SOUZA PINHEIRO 18****353299 821,49
10º MATEUS BREDA ALTOE 18****690734 820,29
11º ALLAN GONCALVES HENRIQUES 18****834670 819,63
12º MARIA EDUARDA MORAIS HIBNER AMARAL 18****159557 817,47
13º CAIO AFFONSO SAMPAIO HERZOG DE AZEREDO 18****726038 816,16
14º GABRIEL COLOMBO PEREIRA 18****487298 815,14
15º JACOB HENRIQUE DA SILVA KLIPPEL 18****108802 815,02
16º FELICIO IZIDORO MARTINELLI NETO 18****452523 813,36
17º JOAO PEDRO GONCALVES LENZI 18****415628 811,84
18º RAFAEL RODRIGUES DE OLIVEIRA 18****394497 811,83
19º JOAO PEDRO MORAES MIOSSI 18****423797 811,76
20º BRUNO BORGES ZANONI 18****200433 811,05
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANDRE FELIPE MONTEIRO GONCALVES 18****887145 793,27
BRUNO MERLO ZANOL 18****657416 789,63
LEONARDO FAVARO PEREIRA 18****222290 787,59
JOAO PEDRO DE CASTRO CARVALHO NOIA 18****700738 781,13
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
VINICIUS GIUSEPPE ROSSI BAIAO PASSAMAI 18****613845 793,75
KELLEN CHRISTINE BRITES GONCALVES 18****417169 777,23
THAYNA MARTINS GOUVEIA 18****728135 775,28
BARBARA STHEFANY DE PAULA LACERDA 18****592886 767,98
LUIZA ROCHA VICENTE PEREIRA 18****358301 767,23
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LEONARDO SARTER 18****536467 806,09
MATHEUS LEITE RASSELE 18****729844 804,18
EDUARDO SOARES MULHER DE FREITAS 18****132531 803,24
ANA PAULA CASTELLO DE LIMA 18****691642 800,42
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIANNA OLIVEIRA REIS 18****480457 796,38
FILIPE BOTTO CRISPIM SILVA 18****237125 788,73
POLYANA TAVARES SILVA 18****643184 784,82
SABRINA DE SOUZA RAMOS 18****006226 781,53
DAVI CARREIRO ROCHA 18****791416 781,13
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUCAS SOUZA BARBOSA 18****694380 711,25
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GUSTAVO SANTOS PORFIRO 18****326420 706,94

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

NUTRIÇÃO

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIA VILA COUTINHO FERREIRA 18****845189 752,16
JULIA POMAROLI DIAS 18****455180 751,11
LUANA FAVORETO ZANETTI 18****437534 750,61
DANIEL TEIXEIRA FERREIRA 18****900586 748,24
JULIANA DE JESUS LIBARDI 18****692544 743,13
INGRID NICOLI COSTA 18****905614 742,16
MILENA LOUREIRO GIOVANELLI 18****730616 741,40
YASMIN FRANCO RODRIGUES SILVA 18****936860 740,88
CAROLINA TEIXEIRA BERTONI 18****707471 739,49
10º THAMYRIS MARCHIORI FARIA 18****576772 735,28
11º JOAO VITOR XAVIER ASTOLFI 18****366644 734,38
12º VINICIUS SOUZA MEZABARBA 18****543782 732,12
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA CLARA PETERSEN CREMONINI 18****884240 724,81
SARA JARSKE GERING 18****318518 723,52
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
EMANUELY ROCHA DE SOUZA 18****534212 704,74
LEONARDO XAVIER GALDINO 18****856907 694,94
CAMILLA LOREN DA SILVA NASCIMENTO 18****854801 687,99
ANA CAROLINA MENEZES VIEIRA DA SILVA 18****101821 684,58
LUANA ALBERTI CARDOSO 18****144584 682,01
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CARLOS EDUARDO MARQUES RAGASSI 18****522466 739,14
MARIELA COLLI BOSI 18****684842 694,98
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MAYARA MILAGRE DE ARAUJO 18****190394 719,59
VINICIUS ERLER DELFIM 18****518365 717,01
GUILHERME VIEIRA BORGES 18****925421 691,27
THAMELLA BARBOSA 18****742901 686,44

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

ODONTOLOGIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANTONIO CEOLIN DE CASTRO ALVES 18****474754 785,53
VICTOR TRANHAGNO GUSTAVO 18****653670 781,81
MARIANNA COPPO SCARAMUSSA 18****522541 778,77
NATHALIA PERINI ZAMPROGNO 18****637098 777,09
GABRIELA SAVAZZINI DE OLIVEIRA 18****430353 775,64
TAMIRES PIANCA LOSS 18****688201 773,55
TIAGO LEMOS SOARES 18****898122 771,91
PAULA BINDA GOUVEA 18****009526 770,63
AMANDA CARDOSO GOMES HARDUIM 18****317180 769,44
10º JOAO VITOR SCHNEIDER DE MARTIN 18****319766 768,23
11º ISABELA TURINO LOUGON 18****066158 767,33
12º ADRIELLY DA COSTA MORO 18****266491 766,84
13º LETICIA MARIANO FIOROTTE CRUZ 18****887334 765,02
14º LETICIA STHEFANY LOPES DE FREITAS 18****435779 764,04
15º BRENDA GABRIEL DE MELO 18****229803 763,54
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CAIQUE PETRI PADOVANI 18****804371 748,05
JULIA DOS SANTOS LIMA SOBREIRO 18****076235 744,27
JENIFFER BENTO DA COSTA AQUINO 18****783804 740,76
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOAO HENRIQUE COELHO DA COSTA 18****986039 719,06
JOAO FELIPE DA PAIXAO PEREIRA 18****497866 716,87
NATALIA DE OLIVEIRA FREITAS 18****281642 715,95
LUCAS BARBOSA FAVALESSA 18****797188 714,99
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIELLE SANTANA DOS SANTOS 18****643938 755,90
ISABELA MARIN VIEIRA 18****553050 753,07
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RENNAN BATISTA DIAS 18****459509 736,37
ISABELLA BARBOSA MARTINS 18****332081 726,79
LAYLA TEIXEIRA VIANA 18****048256 726,69
LETICIA CARDOSO CIRILO 18****342505 725,55
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAELLY PAULO PINHEIRO 18****680906 669,41

CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - CAMPUS THOMAZ TOMAZZI (Vitória, ES )

TERAPIA OCUPACIONAL

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LARA VELASCO LEMOS 18****561272 719,45
NADIA FERREIRA DIAS 18****550846 717,33
BRUNELLA PEREIRA MOTTA 18****285978 715,79
THAYANE CINTRA LEMOS 18****822957 706,15
ANA CAROLINA DOS SANTOS FERREIRA 18****850351 702,96
THAIS GUSMAO LIMA 18****336399 697,75
MELINA FERREIRA HERCULANO 18****618430 696,42
GABRIELA NOGUEIRA NASCIMENTO 18****090878 694,43
ISABELLA VIEIRA DE MORAES 18****493887 693,16
10º AMANDA LOYOLA VERNEQUE 18****860767 693,13
11º BYANCA DE PAULA GOMES SILVEIRA 18****140040 691,29
12º JULLIANA MENDONCA SANTA CLARA 18****238952 691,07
13º ANNA CAROLINA GONCALVES DE SOUZA 18****701314 690,26
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LARA RIBEIRO LIMA 18****381946 683,41
MATHEUS AUGUSTO ALVES ARAUJO 18****488291 674,23
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
HUGO PEREIRA DA SILVA 18****717451 672,38
ISABELA ZILDA CARVALHO ORTELAN 18****004045 655,06
THAIS DOS SANTOS PAIVA 18****523505 654,14
GUILHERME DIAS BRAGA LOPES 18****891277 646,40
BRUNO NASCIMENTO PALAORO 18****356783 646,28
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA LUIZA DEORCE DE OLIVEIRA 18****591915 715,29
MARIA CAROLINE RIBEIRO MACIEL 18****352852 710,55
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUIZA ABELHA LORENCAO 18****169594 667,18
ELIVANY DE PAULO MORAIS 18****886882 661,21
ANA PAULA MOREIRA RODRIGUES 18****361332 655,52
KEROLLEN BEATRYZ FERREIRA PINHEIRO 18****763471 650,13

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

AGRONOMIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CAMILA BAQUIETI CARMINATE 18****743688 710,52
MARCOS VINICIUS GUIO GIURIZATTO 18****742283 698,01
ARTHUR FELIPE TARQUINIO SILVA 18****026951 697,62
JULIA FARIA VALANI 18****980536 697,07
DALILA BONOMO COSME 18****988108 696,55
LAIZA VENTURIM MOREIRA 18****250732 691,32
VANESSA CHAVES LOPES 18****392380 670,14
WELLINGTON WILSON CATRINQUE DOS SANTOS 18****840700 668,73
RAUANE DA SILVA PIRES 18****795217 668,38
10º GABRIEL BERNARDO OLIVEIRA 18****932811 666,93
11º MARCO TULIO SILVA DE CARVALHO 18****602544 665,53
12º LAURA GABRIELE XAVIER GONCALVES 18****231549 662,38
13º AMANDA OLIVEIRA SILVA 18****253809 661,27
14º HEMILLY JULIANA MARTINS SANTANA 18****233524 660,95
15º WELLINGTON CASTRILLON GRELLA 18****549994 657,58
16º NYHANA POLICARPO FARINA 18****135678 657,54
17º CARLOS HENRIQUE DE SOUZA GOMES 18****818530 657,51
18º THALITA VORPAGEL LIBARDI 18****322527 655,25
19º ANA SANTOS BERMUDES 18****446922 652,68
20º THALES DOS REIS FONTES 18****402227 652,23
21º MATEUS AUGUSTO BALTAZAR DA SILVA 18****544372 651,74
22º BRUNO LUCINDO ZANON 18****955788 649,99
23º MARIA LUISA CARVALHO AIALA 18****145702 649,73
24º MARIA GABRIELA SANTOS DUTRA 18****923245 648,33
25º GABRIEL MENDONCA RAMOS 18****853343 648,15
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ELIAN DE ALMEIDA CARDOSO 18****209098 667,14
AMANDA MONTEIRO CERUTTI 18****951853 648,48
FRANCIELI ESPINOSA MACHADO 18****819062 647,75
JESSICA BERGAMASCHI CARLOS 18****152008 639,41
ISAIAS DOS SANTOS ORGINO 18****804019 635,43
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOSE EDUARDO MATOS SANTOS 18****297517 643,41
GABRIEL MONTOANELI MACHADO 18****477209 638,79
LORENNA SANTANA SILVA 18****115286 638,05
AMANDA GUSMAO SANTIAGO 18****686074 637,37
JANAINA DE ALMEIDA PEDROSA 18****544233 630,12
FELIPE ROCHA DOS SANTOS 18****057853 620,65
KARINA SILVARES RODRIGUES 18****215711 620,05
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MIRIAN BORGHARDT WOGMOCHER 18****716784 674,06
JOAO PEDRO BRUNELLI SOUZA 18****322152 641,81
ISABELA REIS MACHADO 18****312864 641,37
ALEXANDRE HENRIQUE JORGE DE SOUZA 18****040437 637,15
GABRIEL BARBIERI RAMPINELLI 18****683687 631,57
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MAURICIO RIBEIRO GUSMAO 18****358106 685,22
THAVYLA MOREIRA SANTOS 18****009030 650,87
LUCAS ARAUJO DE SOUZA 18****459338 642,00
MILENA SEGANTINE COSME 18****802286 631,48
LEYDE KELLY PEREIRA SANTANA 18****337159 623,54
THAYANE MARTINS MARES 18****149052 619,28
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAELA TEODORO DA SILVA 18****450342 479,41

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIANA CARVALHO DE PAULA 18****422739 738,58
PEDRO HENRIQUE SENA LIMA 18****512317 736,26
JOAO GABRIEL SOARES SILVA 18****146481 735,12
HENRIQUE BROETTO DAVARIZ 18****119519 731,16
VICTORIA MAYRA COSTA FERREIRA 18****744323 717,86
DANIEL DIAS RIOS 18****093767 716,95
ANA PAULA MILLANI GUTIERREZ 18****214069 713,94
BARBARA MAGESTE FERREIRA COELHO 18****224610 709,74
RARANNA SALOMAO DE JESUS 18****587602 703,37
10º PAULA ELISE FERNANDES 18****854476 702,19
11º ANA PAULA ALVES LITTIKE 18****430508 700,06
12º MARIANA CALABRO BOSSAN 18****312418 697,86
13º MARINA GONCALVES MARQUES 18****744520 692,60
14º ANA PAULA BISSON BENSI 18****446886 691,15
15º MILENA DE OLIVEIRA CORREA 18****057868 690,24
16º BRENDA OLEGARIO ALMEIDA 18****922095 688,99
17º DANA ARSHILEY ARAUJO DE QUEIROZ 18****270119 688,85
18º CATHARINA SCHEVININ COSTA 18****670729 687,94
19º EMILI MARCELA PIMENTEL MARQUES 18****832915 686,00
20º LARISSA DA SILVA BASTOS OLIVEIRA 18****668117 683,34
21º VICTOR LOPES FEITOSA 18****116845 682,04
22º FABRICIO SARAIVA BORGES 18****765311 681,06
23º THAYS BIANCHI RIBEIRO RENOSTO 18****797945 677,14
24º ANNA LUIZA SANTANA DE LIMA 18****355701 676,93
25º MOYRA GABRIELLE RAMOS COSTA 18****197554 676,28
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUANA REDIGHEIRI TONINI 18****531442 733,69
ESTER FELIPE BARBOSA 18****771921 689,92
ESDRAS OLIVEIRA CARRILIO 18****255403 655,58
YOLANDA SANTANA FORTES 18****635014 653,25
KELYSTA PEREIRA VARGAS 18****862284 643,56
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JESSICA ARIEL DA SILVA VIEIRA 18****256923 671,93
FRANCIELE BERNARDO SOUZA 18****953237 646,97
STEFANY FERNANDES DE OLIVEIRA HAASE 18****105245 643,48
MARIANA GOLTARA GOMES 18****928779 642,41
PAMELA VIEIRA DA SILVA 18****747445 641,93
CAMILA MARTINS BARBOSA SANTOS 18****173529 641,79
MARIANA MATHIAS DAS VIRGENS 18****028705 635,80
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA SILVIA DE CARVALHO NETA 18****294542 698,74
ANA LARISSA COFFLER CAVEDO 18****104307 680,88
ANA CAROLINA CORDEIRO CARVALHO DO NASCIMENTO 18****776071 679,26
KORINA BLUNK DA SILVA 18****229763 670,97
DANIELE OLIVEIRA VIEIRA DE SOUZA 18****250286 665,74
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SARA EMANUELE BARROS SILVA 18****748102 679,56
KAROLINE ALEXANDRINO DOS SANTOS 18****012448 655,69
MEIRYELLI DE OLIVEIRA GUILHERME 18****695197 647,19
DAYANNE LACERDA DE CARVALHO 18****381050 620,55
LETICIA DE OLIVEIRA EVANGELISTA SOUZA 18****113500 619,29
LEONARDO SILVA SANTOS LAPA 18****682045 611,55

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

ENFERMAGEM

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
EMANUELLY PEREIRA DA SILVA 18****986386 781,51
IZABELLA ESCODINO BAPTISTA 18****995349 738,43
LUCAS FREIRE DANDREA 18****296264 730,83
LAYS HONORATO 18****712000 729,71
SAMIRA CLARA BALONEQUE FRIZZERA SARMENTO 18****237035 725,37
ANA JULIA MARQUES RAMOS 18****029161 720,55
SILVIO LEONARDO FERRAZ DA COSTA SILVA 18****567330 720,25
RAPHAEL MARIN ARRUDA 18****130618 719,81
LUANA ROCHA BRANDAO 18****053513 718,74
10º HECTOR BRENNO DA SILVA CAGNI 18****477270 717,68
11º ANGELICA FESTUGATO DE FIGUEIREDO 18****407519 717,29
12º THIAGO TAVARES DO NASCIMENTO 18****666002 717,25
13º MARIA CLARA MATHEUS DE CARVALHO 18****706193 716,73
14º LUANA DA SILVA FERREIRA 18****430110 714,05
15º SAVIO DA SILVA DE FIGUEIREDO 18****240086 713,41
16º VICTORIA SANT ANA PADUA LYRA LOURENCO 18****600711 713,16
17º JULIA ZAMPROGNO NOGUEIRA DE CASTRO 18****598651 712,75
18º LIGIA BELARMINO MATTOS 18****754270 712,57
19º BRUNA VITORIA MOTTA DE PAULA 18****556557 712,39
20º LUANA CAETANO BARBOSA 18****370039 712,24
21º CLARISSA GOSLING RANCURA RIBAS CHAVES 18****784969 711,34
22º CATARINA LAZARETTE SOARES 18****765276 710,81
23º MIKAELA HIIBNER DE LIMA CARDOSO 18****515913 710,37
24º VICTOR TONELLI CLEVELARES 18****141764 710,07
25º JULIANA ONDEI DE CARVALHO 18****457835 709,71
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ALICIA MERICIA MENDES FIGUEIREDO 18****650478 705,51
MARIANA DE FREITAS CYPRIANO 18****221893 699,75
MARIANA RODRIGUES DE OLIVEIRA 18****014098 686,75
BRUNA DOS ANJOS RODRIGUES 18****973943 684,27
JULIANA MARIA BELLO JASTROW 18****301338 681,35
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
NUBIA PEREIRA PEDREIRA 18****579648 681,25
TAYLOR GONCALVES NUNES 18****052043 676,59
GABRIELY FERREIRA DA SILVA 18****202557 676,51
DAIANA MARIA DE SOUZA 18****791208 675,98
WAGNER PESSANHA LEMOS 18****901151 668,83
KARINY VITAL DE ANDRADE 18****308001 667,67
NAIELIDY RIBEIRO CASSIMIRO 18****009605 662,99
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA ELISA FERNANDES MARTINS 18****378466 716,13
LUIZA DE PAULA BOLSONI 18****508507 712,61
TATIANI NEGRELLI BRUNO 18****329025 702,09
MARINA GONCALVES XIMENES DE BRITO 18****356845 701,90
KARIN DE SOUZA RODRIGUES 18****062602 696,71
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUDMILA RODRIGUES HONORATO 18****201971 686,97
JOYCE RADIS DE SOUZA DE OLIVEIRA 18****646528 677,78
CAROLINE SOARES COLNAGHI 18****283760 677,69
MYLENY GOULARTE MOREIRA 18****223015 673,16
LUANA DANIELLY MAGALHAES GONCALVES 18****040122 670,71
ISABELLA EZITA VIEIRA SILVA 18****316287 661,34
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAELA BUENO RODRIGUES 18****672540 553,42
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GIORNANDA ELOIZA OLIVEIRA MOREIRA 18****942706 539,51

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PEDRO HENRIQUE SANTIAGO ZUQUI 18****049369 741,77
WILLIAN PACHECO SILVA 18****841392 738,75
RAQUEL FABRES DALMONECH 18****888899 735,51
LUIZ FILLIPE OLIVEIRA MORAIS 18****019681 728,83
JOAO PAULO MATOS MENDES 18****233441 727,79
LIZ GOULART RANGEL 18****046550 724,97
GUILHERME CHISTE PEREIRA SOARES 18****375777 720,33
VICTOR OLIVEIRA MACHADO 18****929256 717,92
DAVI CAMILO SOUZA REZENDE 18****431107 717,53
10º VICTOR HENRIQUE JUCELINO DOS SANTOS 18****356523 716,77
11º PEDRO SANTOS MOREIRA 18****377044 715,25
12º MATHEUS AZEVEDO COUTO 18****817595 714,27
13º LUCAS MIRANDA LEAL 18****265933 713,05
14º ALINE QUEIROZ GAZONI 18****042787 709,09
15º YURI SARMANHO MONTEIRO 18****734142 708,98
16º OTAVIO MARQUES AZEVEDO 18****742341 708,51
17º NIKHOLE OLIVEIRA 18****758445 708,17
18º JOAO VITOR DE JESUS ROCHA 18****030558 705,20
19º GABRIEL KENITHI GUSMAO 18****701501 701,65
20º LUCAS ROCHA DE CARVALHO PASSABONE PEREIRA 18****510742 701,03
21º DOUGLAS GIACOMELLI AMARO FILHO 18****444247 700,49
22º HERTA GONCALVES PARENTE PINHEIRO TELES 18****172447 699,35
23º LUIZ OTAVIO DIAS DA SILVA 18****236591 696,98
24º ADILSON ALEIXO JUNIOR 18****433868 696,92
25º JOSE GUSTAVO DE ALMEIDA MACHADO 18****297313 693,47
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LEONARDO TEIXEIRA GOMES SILVA 18****746188 710,87
JOAO LUCAS FERNANDES SIQUEIRA 18****792420 681,88
DEYVET WALEF DOS SANTOS MARTINS 18****554627 676,79
GABRIELA SUNDERHUR RODRIGUES 18****526738 676,23
IVAN DE OLIVEIRA SILVEIRA 18****214441 675,29
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DANILO HONORIO DOS SANTOS 18****706958 694,66
DANIEL HONORIO DOS SANTOS 18****672952 688,98
PAULO HENRIQUE DA COSTA QUARTEZANI 18****343511 678,28
VICTOR VIEIRA WAGMAKER 18****287235 666,57
GABRIEL ALVES MATOS 18****442868 660,25
JOAO VICTOR DE JESUS ROCHA 18****890951 645,66
DIEGO DAS CHAGAS PIPA 18****759382 641,81
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUCAS CARVALHO FRASSI 18****383349 745,09
JOAO VITOR ALVES VIEIRA DE LIMA BORGES 18****215366 730,27
EMILIO ARAUJO DE LIMA 18****211603 725,39
GUSTAVO BREDA SARTI 18****623300 720,32
ARTHUR DE ANDRADE FERREIRA 18****934924 697,71
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PAULO ROBERTO QUEIROZ DE SA FILHO 18****647599 697,44
LUCAS RANIERE NEVES SILVA 18****067292 688,76
EMANUEL SILVA SERGIO 18****127608 671,55
GABRIEL MATTOS ROCHA 18****238505 669,75
EDUARDO BRAZ DO ESPIRITO SANTO 18****173489 668,16
VINICIUS DA CRUZ MAXIMO 18****674667 667,65
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARCELO ROCHA DIAS 18****405239 463,32
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MATHEUS GOMES PEREIRA 18****795043 522,85

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

ENGENHARIA DE PETRÓLEO

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUCAS FALCAO PEREIRA 18****545296 746,65
JOAO PEDRO RODRIGUES MACEDO 18****157929 744,10
JOSE LUIZ CARUSO ALENCAR SILVA 18****354190 736,75
JEOVANA VITORIA FURTADO LISBOA 18****581531 733,33
ANDRE LUCCA ZANUNCIO CABRAL 18****822837 729,65
GABRIEL MORENO BARBOSA 18****613752 719,07
MIKAEL SILVA MOTA 18****654612 717,24
RAQUEL DA COSTA VIEIRA 18****875810 716,43
CLARA REZENDE DE MORAIS MENDONCA 18****501327 714,14
10º MARIA LAURA VELOSO 18****204462 713,52
11º VLADAS EMMANUEL CARVALHO PINTO 18****958635 712,94
12º DANIEL BARAVIERA UKAWA 18****120330 710,25
13º GUSTAVO MILLER RIBEIRO DE MELLO LOPES 18****423712 709,06
14º PEDRO HENRIQUE SAMPAIO CASTILHO 18****549052 706,69
15º LAURA ALCANTARA VIEIRA 18****253326 702,25
16º ISABELA DE FREITAS FONSECA 18****977050 700,16
17º JULIA FRACALOSSI GASPERAZZO 18****437423 699,25
18º VICTORIA DE PAULA TAVARES BORGES 18****423499 699,04
19º ANNA CLARA ASSUNCAO LOPES 18****858903 698,16
20º BEATRIZ CAMPOS 18****410948 697,17
21º KARLA LARISSA SANTOS BULHOES 18****084631 695,41
22º THAIS OLIVEIRA DE SOUSA 18****366741 691,35
23º ANA CAROLINA ALVES PEREIRA 18****719074 690,43
24º GUSTAVO BORGES TEODORO 18****390203 686,35
25º ANA CLARA HORA DE MIRANDA 18****198131 686,26
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DEYMAR ABRAHAM FERNANDEZ ALVAREZ 18****540687 704,58
ADELAINE CARLA SCHULZ 18****487919 668,91
JOSE MATHEUS MENDES TRINDADE 18****825723 665,05
LUIS FELIPE PAES DE OLIVEIRA 18****620706 662,11
FELIPE DAS GRACAS AMORIM 18****318174 647,69
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA PAULA FARIAS TEIXEIRA 18****865235 701,00
THAYNARA RODRIGUES DE ASSIS 18****708435 672,67
VICTOR MIGUEL ALVES PACHECO 18****270535 669,65
ARI JHONATA SOUZA DE OLIVEIRA 18****409872 649,71
ICARO CUSTODIO VIEIRA 18****761956 634,99
LUCAS FERREIRA DE SOUZA SANTOS 18****221692 633,05
EDIMAR DUARTE DE SOUZA JUNIOR 18****096107 631,41
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ULISSES CAMPELO DAVILA TOLEDO 18****194909 692,97
ISAAC PORTES LEAO 18****393669 681,81
ANA CAROLINA MURTA SILVA 18****089427 669,29
ALEX HENRRIQUE CRUZ LAIBER 18****951973 667,59
RANGEL RABELO DE SOUSA JUNIOR 18****117299 665,58
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA PAULA PASSOS DOS SANTOS 18****515076 666,73
TIFANI PEREIRA NUNES BATISTA 18****689033 662,65
ANA CAROLINE CORTES SOARES 18****894646 660,76
BRUNO CARNEIRO DE PAULA 18****235291 655,79
HEITOR EDUARDO ROCHA PEREIRA CARNEIRO 18****890032 654,26
FERNANDO HENRIQUE NEIVA PEREIRA FERREIRA 18****983795 651,85

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CAIO LOPES FURIERI 18****527503 767,35
DANIELLE DOS ANJOS RIOS DE ALMEIDA 18****756496 741,15
AMANDA MARQUES DA SILVA 18****368046 730,56
ANNA JULIA NUNES VELOSO BARBOSA 18****903823 730,08
ANTONIO CELSO GOIS FRECHIANI 18****142308 729,73
HILQUIAS TAVEIRA GOMES 18****745058 723,61
PEDRO LUCAS DIAS FAGUNDES 18****185228 719,72
BRENDA LUCAS BRAZ MONTEIRO 18****347852 717,26
CALEB PEREIRA DE OLIVEIRA 18****784088 717,11
10º DEBORA MONTEIRO BARRETO CAMARGO 18****469501 715,28
11º ISADORA DIAS LEITE 18****216091 714,54
12º VICTOR EMANUEL LAUFF ROSA 18****290688 712,39
13º MARIA FERNANDA SCHADE FRANCA 18****554093 711,25
14º DANDARA LUZIA AGUIAR FABRES 18****569179 709,35
15º MARCO AURELIO CEYLAO DE MENESES SILVA 18****091829 707,59
16º LUCAS FLORENCIO SOBRAL SILVA 18****621575 706,45
17º BARBARA FRANCO PINHEIRO 18****260636 706,37
18º EDUARDA MELIRA VIEIRA DE OLIVEIRA 18****682732 704,63
19º MARIA ANTONIA SANTOS FONSECA 18****380125 702,59
20º JORDANA NASCIMENTO ARCARI 18****829242 699,61
21º EMMANUELLI CARRETTA MACHADO 18****212118 698,37
22º RAFAELA MACIEL BRAZ 18****480343 698,14
23º JAIME GONCALVES NETO 18****829024 696,79
24º JOAO PEDRO PARREIRA DA SILVA 18****993226 695,75
25º RENATA FREIRE DAVEL 18****430481 695,22
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ALESSANDRO BORGES DETINO DE MEIRA 18****034269 711,45
DIEGO MEDANI CAVAGLIERI 18****002393 689,87
SARA FARIA FABRI 18****324734 662,77
GABRIELA LOPES DE SOUZA 18****014290 660,68
ALESSANDRO SANTOS ROCHA 18****438845 658,02
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ROGERIO PEREIRA LINO 18****616923 692,01
CARLOS EDUARDO CARVALHO LIMA 18****566191 668,46
ROSIANE ANDRADE DO NASCIMENTO SANTOS 18****208861 664,61
CAIQUE VIANA ALMEIDA DE JESUS 18****493297 661,43
KAROLAYNE DOS SANTOS OLIVEIRA 18****795010 660,89
JOEL HENRIQUE DOS SANTOS PALMEIRA 18****288227 655,65
PEDRO HENRIQUE SOUZA SILVA 18****455577 651,66
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIEL ALVES GARCIA 18****341015 703,38
MATHEUS ALVES DOS SANTOS 18****228730 697,00
RAFAELA BOLDRINI DADALTO 18****096455 685,35
ARTHUR SANTOS WANDEL REI 18****733773 678,95
LUCAS MARKEZINI CAMILO 18****466744 677,90
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JOAO VITOR DOS ANJOS HONORIO 18****970886 689,81
LUCAS MATHEUS FONSECA BASTOS 18****786536 669,03
WEWERTHON SILVA CARDOSO 18****030572 662,95
RAFAEL TAVARES DA SILVA 18****567923 659,03
ISABELLA FERREIRA DE ALMEIDA 18****308649 652,81
DIEGO LOPES DOMINGOS 18****379864 652,62
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PAULO ROBERTO MARTINS 18****334914 527,57

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

ENGENHARIA QUÍMICA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
INGRID KELLI SOUZA FERRAZ 18****343568 827,97
LARISSA ALVES ROSA 18****643329 792,31
LARA FEITOSA FERRARI RUBIM 18****455333 771,77
SAMUEL ALMEIDA CORDEIRO 18****718907 755,05
LUCAS ZACHARIAS DE ANDRADE MARTINS 18****478658 753,51
ELIESER TORETTA ZEN JUNIOR 18****973629 749,31
VINICIUS BONINI GIOBINI 18****149277 742,89
MARIA CLARA FONSECA ARTILES 18****823237 741,07
LARA TROTA 18****461336 740,20
10º LUIZA MONTOVANI DESTEFANE 18****539046 739,75
11º RICARDO JUNIO VIEIRA ARAUJO 18****431678 739,66
12º ANA PAULA SANTOS DE ASSIS 18****459437 739,55
13º LUDMILLA FERNANDES WUTZL 18****089828 737,18
14º ANANDA MARTINS COSTA CARVALHO 18****364702 734,39
15º LUCAS DIAS RIBEIRO 18****474836 732,59
16º ERIC TINUM CHAVES 18****993672 731,56
17º BRUNNA THOMES LIMA 18****040223 731,40
18º OTAVIO ARAUJO FERREIRA 18****092095 729,35
19º JULLYA VELLOSO 18****559005 726,35
20º EDUARDA GUERRA SOUZA 18****936989 726,19
21º VERONICA MARIA MACIEL 18****528206 723,21
22º GIOVANNA EDUARDA ARAUJO SILVA 18****549316 719,31
23º ANA BEATRIZ TEIXEIRA DOURADO 18****536968 716,45
24º MARISSA MARIANE DE OLIVEIRA SILVA 18****220045 714,97
25º ANA CAROLINA RUELA OLIVEIRA GONCALVES 18****941469 714,41
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MATHEUS SCHNEIDER DE OLIVEIRA 18****922937 688,09
FABIA MENDONCA SOUZA 18****732790 665,55
MATHEUS RODRIGUES DE OLIVEIRA 18****490910 659,29
VITOR TOREZANI FERNANDES PINTO 18****605060 654,90
JULIA BERNARDES ZAPONI 18****950728 652,70
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
HELOIZA DE SOUZA COIMBRA 18****661819 709,29
MILENA CARDOSO PASSOS 18****412855 668,50
STEFANY MOREIRA CASTELUBER 18****587507 667,71
JOAO PEDRO DALMAGRO DE SOUSA 18****144751 665,21
VITOR DO NASCIMENTO SILVA 18****265679 664,64
JULIANO CESAR ALMEIDA ROSSINI JUNIOR 18****606074 653,95
ROBSON SALAROLI 18****998994 652,97
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PETRONILHO DE ARAUJO NETO 18****911348 752,49
NATHALIA SOARES BARBOSA 18****280254 722,14
YVES CASSIANO ZUCHINI 18****580499 720,37
TAINARA PAGIO CHAGAS 18****534533 714,87
ANNA CAROLINA DE SOUZA NICOLLI DE AZEREDO 18****942339 683,95
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ESTHER AMORIM COUTINHO DOS SANTOS 18****793965 729,06
TIFFANY SPERANDIO COT 18****558809 691,47
LUIS PHILIPPE ALVES 18****747506 671,20
LEANDRA COSTA GONCALVES 18****479016 670,73
BRENDA DA SILVA ALVES 18****550965 667,47
MURILO SOUZA ROCHA 18****082544 658,76
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAEL PRADO DE OLIVEIRA 18****190006 503,94
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LOURENCO RIBEIRO FILHO 18****847007 480,85

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

FARMÁCIA

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANA LUIZA DE NADAI DEL SANTO 18****839772 734,23
MILENA CARVALHO QUEIROZ MIRANDA 18****262927 730,35
MARIANA SOUZA RIBEIRO 18****820288 723,43
ESTHER DOS SANTOS COUTO 18****006818 720,54
ALEXANDRINO CHIABAI 18****091265 720,12
CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS NUNES 18****241247 716,34
BRUNA PIMENTEL BASTOS 18****362814 715,15
NICOLLI VAZ DE MORAES FREITAS 18****891155 715,08
LARISSA SANTANA DOS SANTOS 18****387864 713,90
10º THATIANY MEDEIROS COSTA 18****970509 713,29
11º HEIDY SENA RABELO 18****316854 711,41
12º DANIELLE ALVES DA SILVA 18****857532 711,39
13º ANA CLARA PINHO FARIA 18****875927 710,61
14º PEDRO FREGONAZZI 18****406362 708,57
15º MARIANA NUNES FERNANDES 18****133139 708,16
16º GABRIELA OLIVEIRA CASSARO 18****893775 707,98
17º GIULIANA TAVARES FERREIRA 18****420241 707,07
18º HIAGO FELIPE LIMA 18****251228 705,03
19º RAFAELA DOLENC 18****683357 704,44
20º JULIA ALMEIDA NUNES 18****054741 703,23
21º ANA LUIZA COMIN GONCALVES 18****857202 703,19
22º VITOR FERNANDO TAKANO 18****335869 702,15
23º ORLANDINO FERREIRA DOS SANTOS FILHO 18****755226 701,29
24º CAIO CESAR BATISTA DUARTE 18****021270 701,23
25º ARIADNY AGUIAR 18****470837 700,66
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAELA DE LIMA MACEDO 18****036237 699,93
NICOLLAS VIGUINI MARCHIORI 18****697982 696,09
CAROLAYNE SANTANA RODRIGUES 18****425215 693,64
ANA LUIZA JARDIM DE CARVALHO TROPIA 18****172275 689,69
CARLA VIQUETTI LAPA 18****864849 687,60
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PATRICK CHRISTHIAN TEODORO MOREIRA 18****556872 657,72
ANDRE PEREIRA AMARANTE 18****496273 654,65
KEYTH LOHANNA DE CASTRO SOUZA 18****037784 651,61
WESLEY CONCEICAO LIMA 18****675102 650,72
THAIS DA SILVA SOUZA 18****393226 644,43
ESCHILEY PACHECO NOGUEIRA 18****590464 644,40
RHUAN CARLOS DOS SANTOS FERREIRA 18****727760 641,83
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MIKAELA ALACRINO PURCINO 18****376211 707,99
JOANNA FLEGLER MARIANO 18****495557 697,28
GABRIEL DA CRUZ SIMOES 18****820627 692,70
ARTHUR SANTOS REMONATO 18****965312 692,03
SARAH SOUZA SILVA 18****862520 688,00
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
NIKOLAS BRAYAN DA SILVA BRAGAS 18****725729 713,75
RAFAELA EDUARDA COUTINHO DE SOUZA 18****280217 677,75
ANA CAROLINE BRAZ REZENDE 18****857388 674,02
CAMILA COURA MARTINS DA COSTA 18****528548 668,69
ISABELA CAROLINY TREVISANI DINIZ 18****899760 664,05
DYOGO BARBOSA MENDONCA 18****027537 660,61
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIA FIGUEIREDO ROSSI 18****884018 702,51
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PABLO ROBERTO DE OLIVEIRA MUNIZ 18****093313 557,21

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

MATEMÁTICA INDUSTRIAL

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ALECIO FIRMO DE HOLANDA JUNIOR 18****379944 672,27
IZABELLY PEREIRA SANTANA 18****767253 663,91
SAMUEL RODRIGUES PEREIRA 18****291418 663,45
JAMILA ADRIA DA SILVA VIEIRA 18****303790 662,56
GUILHERME FERNANDES APOLINARIO GOMES 18****772465 653,84
LAISLA CAROLINE SANTOS 18****951275 653,51
JOANA LUIZA ALVES CERQUEIRA 18****114170 645,69
TAKUMA KUMAGAI 18****946986 643,47
CARLOS SEBASTIAO DE OLIVEIRA 18****115043 642,91
10º MARCO ANTONIO VEIGA DOS SANTOS 18****041528 642,87
11º BRENO DE VARGAS SCALZER 18****975118 639,80
12º RODRIGO LEITE NASCIMENTO JUNIOR 18****656495 637,29
13º KARINA DA SILVA NUNES 18****443866 636,51
14º LEONARDO CAETANO DE ANDRADE 18****439314 635,56
15º ERIKA NUNES CORREIA 18****799040 635,41
16º MATHEUS VENTURIM CABELLINO 18****362190 634,77
17º JULIANA VICTORIA DE MIRANDA FREIRE 18****503604 632,81
18º JOSILENE CAETANO DE AGUIAR 18****543602 629,35
19º MATHEUS SCHINZEL REIS 18****389411 628,00
20º LEONARDO FELLIS CARLOS 18****262428 627,03
21º JOSE FILIPE DA SILVA PIONTECOWSKI 18****562945 626,52
22º GABRIEL NERES DA SILVA BENINCA 18****579712 625,57
23º LUIZ HENRIQUE LIBARDI 18****009386 625,04
24º MIKAELE RIBEIRO VITORINO 18****536013 624,31
25º DEIVID BATISTA MENEZES 18****305003 622,55
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
KASSIA XAVIER DUARTE 18****930764 630,51
NATHALY SOUZA PEREIRA 18****395320 628,29
KASSIA HYDRIZ DOS SANTOS MACHADO 18****536705 624,33
GUILHERME TRAVAGLIA LARGURA 18****053714 618,22
CAMILA ALMEIDA JESUS 18****790062 612,49
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAYLAN CARDOSO NASCIMENTO 18****399829 628,51
IZAQUE SOUTO CONCEICAO JUNIOR 18****054345 604,58
LORRAINE GONCALVES CASSIANO 18****009869 604,47
RAFAEL DA ROCHA DA SILVA 18****448008 598,53
LUAN LAZARO PEREIRA SILVA 18****737486 597,61
FELIPE GOLDNER 18****904449 593,21
EVYLIN RAMOS ANDRE 18****194177 591,71
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LAIS PRATA DECOTE 18****810432 653,01
JULIA GAZZOLLI BOLDRINE GOMES 18****475983 624,89
LUCAS PEREIRA DOS SANTOS 18****213795 616,19
LAURA SANTOS MOTA 18****640506 614,71
LUCAS ROCHA HOSKEM 18****583837 611,09
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIEL HENRIQUE SANTOS AREAL 18****060685 625,00
GIOVANE VENTURINI SARTORIO 18****549986 620,83
ARTHUR SOUZA FERNANDES 18****034007 614,31
MATHEUS PIRES FERREIRA 18****980704 609,61
MELQUISEDEQUE TEIXEIRA SILVA 18****759361 608,65
RHIELSY JUNIOR PERES RAMOS 18****140036 594,41
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SERGIO PAULO LUCHI ZOUAIN 18****346832 423,99

CENTRO UNIVERSITÁRIO NORTE DO ESPÍRITO SANTO - CEUNES (São Mateus, ES )

PEDAGOGIA

Grau Licenciatura | Turno Noturno

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ALEXANDRE CARVALHO BOTELHO 18****079822 674,99
MONICA LIMA RODRIGUES BOTELHO 18****144709 673,13
LORENZO LUCAS FERNANDES DA COSTA PROFETA 18****287152 665,06
MARIA IZABEL MARQUES 18****260495 664,06
GABRIELA CORREA XAVIER 18****315530 660,01
DAYNAH ROBERTA MUNIZ MURO 18****691911 652,29
IGOR ESPINDULA DIAS 18****747211 650,50
RAFAELA VIEIRA DOMICIANO 18****988890 649,35
MARIA LUIZA MIRANDA BERTOLO 18****481591 647,59
10º AMANDA CAMELLO LUZ 18****355223 644,31
11º GUSTAVO LORENZO DOS SANTOS PROESIO 18****896835 643,75
12º MARIA EDUARDA BONO PAZULINI 18****653341 643,62
13º NATHALIA GOMES DA COSTA 18****659593 637,55
14º TATIANA ESPINDULA MARQUES 18****396352 637,31
15º LORRENY PINHEIRO LEBARKE 18****749126 636,82
16º CAMILA DA SILVA GONCALVES 18****821382 635,95
17º JULIA NUNES MARTINELLI 18****920206 634,63
18º ANNA CAROLINA VITELLI VENTORIM 18****028966 632,53
19º LUCAS GOMES PANDOLFI RODRIGUES 18****745718 632,26
20º NADYESKA MONHOL 18****239681 630,57
21º PEDRO HENRIQUE PANDINI PINTO 18****573485 629,92
22º DAMARES ANGELUS XAVIER DE MELO 18****166518 629,65
23º SAMLA MALACARNE FONSECA 18****319431 629,53
24º ERICK BAPTISTA DE ARAUJO 18****737872 628,17
25º YARA PEREIRA COSTA SILVA 18****073652 627,31
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ESMAR ALVES ARAUJO DA SILVA 18****983864 633,06
IARA VITOR DE LIMA 18****653770 628,21
CLARICE GONCALVES BOTELHO PATRICIO 18****892204 627,43
TAINA DE JESUS ZAMPROGNO 18****154618 624,99
RAMON IUNDY DOS REIS DE MOURA 18****623593 621,46
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ANGELICA DO CARMO OLIVEIRA 18****606885 672,70
LETICIA VALENTIM PORTO 18****683377 648,73
MATHEUS OLIVEIRA PONTE GONCALVES 18****592953 636,43
WYLGNER CUNHA ANDRE 18****704105 628,11
FERNANDA SILVEIRA 18****269850 621,87
PRISCILLA CARDOSO TAVARES 18****474949 619,53
ESTELA DOS SANTOS NUNES 18****876263 617,63
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SARAH SOUZA MOREIRA 18****475716 652,71
EDUARDA SANTOS LIMA 18****249761 646,83
LARA GONSALVES BERGO 18****269137 624,18
FERNANDO ALFREDO TEIXEIRA 18****295227 619,38
EVELYN MARIA PEREIRA SANTANA 18****155291 618,29
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ADSON LUAN LOPES MACHADO 18****676481 638,33
ASLAN SOUTO DOS SANTOS 18****467809 624,37
THALINE DE JESUS TRANCOZO 18****716849 623,14
AMABILE BEATRIZ MAIA INACIO 18****544167 620,58
RONALD SANTOS DE SOUZA 18****066170 618,66
JANYNE SOARES BRAGA PIRES 18****213295 617,59
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
PRISCILLA MARIANA GUIMARAES COSTA FURTADO 18****486263 525,49
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MISLENE DE SOUZA BALDASSINI 18****853273 519,68

SEDE (Vitória, ES )

ABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Grau Área Básica de Ingresso (ABI) | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAFAELA PAIXAO MAESKI 18****495211 761,52
MARIA EDUARDA FONSECA CORTES 18****731035 759,72
LIVIA FIGUEIREDO DE SOUZA 18****217723 756,05
CAIO NOVAIS FERRIGHETTO 18****053733 754,70
JADE GOMES DA COSTA MEDEIROS 18****434805 753,31
BEATRIZ CONTARINI PELUZZO MORAES 18****190272 747,68
MARIA TERESA BOLOGNINI LOPES 18****241355 741,88
KAROLINA FIOROTTI RIZZI 18****281692 738,96
DAVI NEVES MACHADO 18****295093 736,99
10º VINICIUS CYPRESTE SANTOS 18****701536 735,57
11º LORENA NASCIMENTO SANTOS NEVES 18****730273 729,20
12º ANA CAROLINA PAIVA COUTINHO 18****445783 729,05
13º LOYANE ALBANO OTTONI 18****840507 728,14
14º LORENZO DALVI BERGAMINI 18****778396 723,59
15º LEONARDO VICENTINI DE CASTRO 18****094354 722,54
16º RUAM SALAROLI DO NASCIMENTO 18****521658 721,82
17º ANA LIDIA CLAUDIO COELHO BARBOZA 18****618900 719,28
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JORDANE REGINA ALVES BATISTA 18****556969 715,29
JULIA BRANDAO DE OLIVEIRA 18****568016 714,96
JEANINI ZIMERMAN 18****388975 708,27
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SARA NASCIMENTO DOS SANTOS 18****087720 719,41
JACKELINE FREIRE VALCHER 18****823407 688,68
MICKAEL PORTO MEIRA 18****036932 680,17
LILIANA DA SILVA BOURGUIGNON 18****841861 669,36
KAROLAYNE DE SOUZA VIANA 18****944616 668,68
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
YASMIM BARCELLOS MADEIRA ROSA 18****845920 724,37
LEANDRO ARAUJO BASILIO 18****255049 716,75
LUIZ HENRIQUE MIRANDA MATOS 18****042382 713,81
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LORRAYNE DOS SANTOS MIRANDA 18****465776 688,24
EMANUELE CORREA SANTOS 18****594999 684,71
BRUNA MATINHO OTTZ 18****067006 681,85
EDUARDA NEVES REICH 18****199319 674,47
JOAO VICTOR LOURENCO NICOLA 18****228029 673,26
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CARLA FRANCISCA CAETANO DE OLIVEIRA 18****062237 533,59
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
KETLEN DIAS DOS SANTOS 18****791846 454,03

SEDE (Vitória, ES )

ABI - CIÊNCIAS SOCIAIS

Grau Área Básica de Ingresso (ABI) | Turno Vespertino

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
VICTORIA ALMEIDA ASSI 18****369343 742,75
LUCIANA BALLIANA KOCK 18****296566 729,39
AMANDA KAPICHE BRITO 18****052556 725,29
ISADORA MENEZES SANTIAGO 18****081816 721,25
HECTOR MUSSO TAGARRO CORREA 18****293817 716,73
NATALIA MOURA RIBEIRO 18****202002 715,14
VICTORIA LYRIO FERRO 18****063710 712,67
PAOLA DE ANDRADE SILVEIRA 18****426229 707,36
IRIS FIGUEIREDO GONCALVES 18****053437 705,47
10º CLARA KIMI MUTO LONGANO 18****161710 702,91
11º JOAO FELIPPE COSTA ROLKE 18****883732 700,42
12º CAROLINA SILVA COSTA 18****543734 699,17
13º DYENNYFER MENEZES NASCIMENTO 18****052596 697,71
14º PEDRO HENRIQUE DAVEL VIEIRA 18****491159 696,62
15º ANNA CAROLINA SALES DEPS BARROS 18****512463 693,83
16º MARINA TOLEDO QUEIROZ 18****379476 691,05
17º JOAO PEDRO GOMES DE JESUS 18****327774 689,66
18º WELLINGTON BORGHI 18****810507 688,82
19º JONATHAS PATENA CORTEZAO DE SOUZA 18****407417 683,46
20º THIAGO LEORNE DAVID 18****615646 682,76
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
VICTORIA RAMOS RABELO MELO 18****682552 673,05
JESSICA MAGALHAES MELO 18****622999 655,08
PEDRO DOS SANTOS PACHECO 18****602705 652,59
EDUARDA HELENA FERNANDES TONIATO 18****180513 650,97
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
THAIS QUEIROZ DA SILVA 18****602486 656,00
LOHANY CALDAS SANTOS 18****638212 648,72
LUCAS MOURA ALVES 18****622316 640,55
VANESSA DE OLIVEIRA DA SILVA 18****273778 635,86
NERO WALKER DA SILVA SOARES 18****764328 634,24
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIA SANTOS SILVA 18****373450 700,74
NATHALIA COMINOTTI BONFIGLIO 18****338867 687,87
LUCIANA VALENTIM SOARES 18****034673 683,86
ADRIANE DA SILVA FERRO 18****181743 678,47
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
NATALY FIRMINO VOLCATI 18****307080 666,34
GABRIEL MOREIRA MOTA 18****692734 656,99
MARIA ALICE SOUZA SILVA 18****979651 652,56
LAURA BRANDAO SILVA 18****690776 644,34
LUCIANO FRANCKLIN DE FARIA 18****528733 644,04
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ALINE GABRIELY LIMA DO NASCIMENTO 18****360031 474,06
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ELIONETE FELIX APRIGIO 18****626905 454,28

SEDE (Vitória, ES )

ADMINISTRAÇÃO

Grau Bacharelado | Turno Noturno

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
YAGO RODRIGUES BORSOI 18****877592 765,13
LORENZO PAVAN SCHNEIDER CAETANO 18****299688 748,14
GABRIELA CORREA DE CARLI RAMOS 18****969528 728,41
ISADORA LUIZA COSTA PIRES 18****651096 727,79
MARCELO FAVERO BRANDAO 18****392867 725,27
LEONARDO BRANT MURCA 18****214992 719,42
MARCO SARTORI 18****186404 718,44
HEITOR MOREIRA ARAUJO 18****677545 716,78
ALAN LUIS BARBOSA DAROS 18****478929 716,61
10º LUAN PINHEIRO FERNANDES SEGOVIA 18****336137 716,48
11º THIAGO COSTA RODRIGUES 18****122191 714,54
12º MATHEUS ZUNTI POTRATZ 18****445891 714,52
13º JULIA GOES REIS 18****483202 713,32
14º JOAO PEDRO COSTA DIAS 18****343562 712,99
15º RICARDO DA CUNHA ARAUJO LAU 18****147414 712,23
16º CELINE MARCONDES GUSMAN 18****294896 712,04
17º PEDRO HENRIQUE PERCEBO TEIXEIRA 18****100219 712,03
18º LUCAS SILVA DURAO 18****292251 708,26
19º ANA LUIZA PELEGRINI DA SILVA 18****682012 706,84
20º SHARINNA VENTURIM ZANUNCIO 18****127565 706,82
21º MARVIN WALTER MARLOW 18****853908 706,62
22º DANIEL FERRARI BOTELHO 18****749665 705,80
23º CAIO GRACCO LIMA ANCILLOTTI 18****319089 705,22
24º MARIA EDUARDA DA COSTA MOANA 18****153096 703,76
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA DO CARMO BATISTA DE MELO 18****548660 680,96
JONATHAN SANNO MURY BONFIM 18****544416 670,61
EMANUELLY CARVALHO DE ARAUJO 18****127849 666,69
MATHEUS EDUARDO TAYLOR 18****316960 664,83
MARCELO HENRIQUE SILVA DANTAS 18****288493 660,69
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
KETLHEN REIS FELIX 18****977090 699,07
ANA CAROLINA PINHEIRO DA ROCHA 18****677151 680,13
THAINARA SILVA DE OLIVEIRA 18****675471 672,15
SAMELA DE JESUS SILVA 18****726839 669,17
GUSTAVO LIMA DA SILVA 18****129579 667,18
GABRIELLY SCAQUETE MORAES 18****038261 666,49
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ENZO GARCIA SILVA SANTOS 18****182598 733,41
MAIARA DOS SANTOS MARIANI 18****161319 732,10
LETICIA NASS FERREIRA 18****217925 700,91
PAULA ANDRADE DE SOUZA SANTOS 18****659512 700,47
TIAGO PEREIRA NUNES 18****862418 699,30
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
ISABELLA DE CASTRO SCHNEIDER 18****514993 696,07
ROBSON GABRIEL DA SILVA PINTO 18****456931 695,18
LOUISE MOREIRA LUZ ROSA 18****884464 689,75
ARIANNY COUTO MIRANDA 18****910697 684,47
RODRIGO DA SILVEIRA SILVA 18****665986 668,09
PAULO VICTOR PEREIRA DE PAULA 18****511370 665,60
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARCOS ANTONIO QUIRINO DE SOUZA 18****633348 567,24
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GUILHERME CAMPOS PATEZ 18****648843 614,99

SEDE (Vitória, ES )

ADMINISTRAÇÃO

Grau Bacharelado | Turno Matutino

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
JULIANA ISRAEL VIEIRA 18****857598 776,65
ALICE BRIOSCHI MACHADO 18****842967 765,50
ANDRE DADALTO 18****058487 744,75
YGOR SANTOS SILVA 18****155364 736,92
LUANA ROTHSCHAEDL SANTOS 18****842591 734,04
MATHEUS DELBONI PEREIRA 18****237478 730,65
MATEUS MUNIZ VENANCIO 18****165480 729,48
LUIZ FILIPE DE OLIVEIRA GIRTEL 18****958975 729,07
JURANDIR FLAVIO DE ALMEIDA NETO 18****638223 728,70
10º ANA CAROLINA FERNANDES RAMINHO 18****002904 727,19
11º PEDRO JOAQUIM GUIMARAES BORGES 18****520951 727,15
12º EDUARDO GUILHERME PENHA MARTINS 18****082515 726,23
13º KARINA RODRIGUES MATA 18****059971 725,21
14º LIVIA DALLA BERNARDINA 18****123909 724,39
15º MILLENA FERNANDES MILLI 18****305383 724,23
16º LUIZ ARTHUR MIGUELOTE SAMPAIO ELIAS 18****706507 721,89
17º SERGIO ALESSANDRO VASCONCELOS FURLAN 18****974045 721,72
18º LUAN BATISTA SPAGNOL 18****762806 720,79
19º BARBARA PONTES JEVEAUX 18****273165 719,91
20º VICENTE SOUZA CARMO LUSARDO SANT ANNA 18****935825 718,48
21º JULIA SANT ANA SOEIRO 18****626135 717,85
22º LUCIANA MAIA LEAL 18****215440 717,25
23º ISABELA EDUVIRGES ALMEIDA 18****935256 717,13
24º INGRYD GOMES MIRANDA SETTE 18****163941 716,81
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
RAQUEL RODRIGUES CANDEIA 18****141470 698,84
VITOR ALVES SALOMAO 18****262946 694,39
VICTOR SALLES DE LIMA 18****017548 691,50
JESSICA OLIVEIRA BARBOSA 18****651388 691,31
ROSIANE PIRES XAVIER 18****114401 670,81
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GUILHERME BARRINHA CAMPOS 18****778917 725,20
HUGO LACERDA DE SOUZA ROCHA 18****778134 693,95
SAMUEL NASCIMENTO COUTINHO 18****419853 693,57
ANDREHEW RAPPHINER LOPES DE BARROS 18****200199 690,80
DEBORA DE OLIVEIRA CAMPOS 18****840316 676,72
JHONATAS BRITO ALVES 18****939366 658,73
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DAYANY VICTORIA MIRANDA CASTELLO 18****818355 717,73
AMANDA SILVA MACEDO 18****807748 714,58
MIQUEIAS GOMES RUELA 18****968792 709,94
ISADORA ROSALEM VIEIRA E RORIZ PERIN 18****640357 708,73
LAVINIA DE OLIVEIRA HORBERTH 18****120071 700,95
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUCAS JOSE SOUZA DE MENEZES 18****605991 728,02
HILLARY OLIVEIRA DE BRITO 18****823563 703,63
HELECLAPYER LEMOS 18****935140 687,65
KAIQUE DE JESUS SOARES 18****606239 679,16
AYMEE FERNANDES DE PRET 18****610305 672,71
JULIAN DE ALMEIDA OZELANNE 18****235151 672,61
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LUCAS NOGUEIRA MAGALHAES 18****308911 520,23
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
SANDY DE FREITAS FARIA 18****464432 606,13

SEDE (Vitória, ES )

ARQUITETURA E URBANISMO

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
DESIREE ABREU OLIVEIRA 18****263944 799,47
FLAVIA FELIPPE CURY SOARES 18****363287 792,72
VICTORIA GAVA COELHO DE QUEIROZ 18****547238 785,90
GABRIELE DIAS RORIZ 18****908236 783,56
MARINA DUDA ALBUQUERQUE 18****736651 777,28
ELENA MORELLI DANTAS 18****540345 775,23
ISABELLA D AGOSTINI REIS 18****573191 774,31
LARA ORLETI SOUZA 18****576675 773,77
VITORIA MARGOTTO BARROCA 18****031805 772,89
10º LINA STEPHANY VIEIRA LEAL 18****515900 770,75
11º VITOR TOSATO BOLDRINI 18****081946 770,15
12º SOPHIA MARIA NEGRIS FERNANDES DE JESUS 18****508357 769,66
13º PEDRO ELISIO MARTINS SALOMAO SILVA 18****702390 767,71
14º PAULA BORTOLINI BARRETO 18****398032 766,01
15º BRUNO DE ALMEIDA FISCHER 18****033797 763,37
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
CLARA DE SOUZA GOMES 18****974283 752,01
VINICIUS GOMES SILVA 18****797217 748,79
JULIA BRAVIN FERRARI 18****472050 724,28
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
GABRIELLY SALATIEL RAMOS VIEIRA 18****486822 717,67
MARCOS VINICIUS NASCIMENTO BELLO 18****468169 712,89
PAULO RICARDO DA SILVA 18****214277 712,61
KEVYN IGOR LOPES BORTOLOTTI 18****083969 707,85
Candidatos que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MARIA CLARA GRAZZIOTTI LOUZADA 18****951546 766,85
LIVIA ANDRADE STEIN 18****524019 760,30
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
AMANDA FORNACIARI FERREIRA 18****001478 715,99
DAVI BARBOSA GORONCI 18****106749 713,15
BARBARA SILVA BEZERRA 18****196102 709,26
LUCAS GABRIEL BRAZ DA SILVA 18****915731 703,20
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, que tenham renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012)
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
MILENA LOPES FREITAS 18****589374 626,92
Candidatos com deficiência autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda (art. 14, II, Portaria Normativa nº 18/2012), tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
IANCA BISI FIOROT 18****748715 645,55

SEDE (Vitória, ES )

ARQUIVOLOGIA

Grau Bacharelado | Turno Noturno

Ampla concorrência.
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
NATHALIA IGNACIO DE QUEIROZ 18****861154 683,21
KAMILE MONTEIRO GALVAO 18****112715 669,73
HUDSON BRENNO MATIAS NAHMIAS 18****819813 664,95
ADRIANE POTIN 18****049383 661,72
CARLOS LEONARDO CAMPOS LIMA 18****761847 654,63
LEONARDO MALINI CORADINI 18****877259 654,13
FILIPE FERREIRA RIBEIRO 18****703280 652,17
RUBIA PAGIO SOARES 18****558722 651,85
DAVI DIAS DE CAMARGO 18****294985 651,55
10º LUIZ DE SOUZA PORTO COELHO 18****408018 651,52
11º IGOR PEREIRA TORREZANI 18****239662 650,05
12º MILENA FREITAS CAMPELO 18****658874 646,46
13º JOAO VICTOR LISBOA 18****109457 645,90
14º MOZANNY DANDHARA CORREA DOS SANTOS 18****141329 644,99
15º NICOLE EVELEN LOPES 18****349613 643,77
16º EMANUEL MILLI LUCHI 18****576337 643,69
17º GABRIELA CAETANO LAGE 18****644944 643,48
18º CLOVIS FRANCISCO DE PAULA FILHO 18****210235 642,89
19º THIAGO PINHEIRO SCHUBERT 18****926243 642,44
20º GECYMARA VELOSO LYRA 18****664357 642,33
Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato Inscrição do Enem Nota
LIVIA SALVADOR CEVIDANES DA HORA 18****237217 653,53
LUCAS TAVARES SARMENTO 18****333002 644,61
PATRICK SENNA ROSA 18****958041 629,75
ERICK LUIZ DO VALLE LOPES 18****015024 620,94
Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas (Lei nº 12.711/2012).
Classificação Nome do Candidato